Помогите разобрать ситуацию по гпп
В суд поступило заявление Дмитриевой о расторжении брака. При подготовке дела к судебному разбирательству судья установил, что оснований для расторжения брака не имеется, о чем сообщил Дмитриевой и предложил ей изменить предмет иска. Не получив ответа от истца, судья собственноручно внёс исправления в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака недействительным. Свои действия судья мотивировал необходимостью защиты интересов истца. Истица возражала против таких исправлений, однако судья утверждал, что он как судья, в обязанность которого входит защита прав и интересов граждан, вправе по своему усмотрению вносить подобного рода и другие исправления в исковые заявления.
ИМЕЮТСЯ ЛИ НАРУШЕНИЯ ПРИНЦИПОВ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Бред какой то, суд рассматривает дело в пределах ЗАЯВЛЕННЫХ исковых требований, и изменить предмет иска судья мог только по ходатайству истицы....
Помочь то можно, но сперва собственные мысли на этот счет.