Передача акустического сигнала через стену.

Егор Богданув Ученик (97), закрыт 4 года назад
Как передать акустический сигнал через стену (бетонное перекрытие) в другую комнату, чтобы его не было слышно в комнате, откуда транслируется этот сигнал?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424736) 4 года назад
Перевести его в неслышимый диапазон, в ультразвук например.
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (32200) 4 года назад
А что, просто протянуть AUX кабель религия не позволяет?
Аркаша Высший разум (555002) 4 года назад
По проводам! Хоть через 3 комнаты..
Федор Ученик (33) 4 года назад
В наше время пока это не реализуемо. Побереги нервы соседей)))))
ДмСПб Мудрец (11906) 4 года назад
Акустический сигнал - это соответственно вибрации. Если вы хотите передать акустический сигнал соседям - вы должны или заставить колебаться стену, или участок стены. И чтобы при этом не было слышно в вашей комнате - вам придётся сделать полную звукоизоляцию стены или её участка, а также прибора, которым будете туда звучать.
Второй вариант - настроить в комнате активное шумоподавление. Правда, шумоизоляция стены всё равно потребуется.
Третий вариант, если ваши руки не из заднего места и есть немножко денег - собрать источник инфразвука. Обычные шумомеры его наврядтли засекут (в силу физических размеров микрофона), а стеночка будет прыгать, и его будет не слышно. Оптимально где-то герц 7 или 13-14 (если не ошибаюсь, подавление сердечной или нервной деятельности соответственно). И не стесняйтесь с мощностью, хотя-бы ватт 300RMS туда засуньте, хотя киловатт и более тоже приветствуются. Звукоизоляция стены не потребуется, его и так будет не слышно, а вот эффекты будут очень забавные.
Четвёртый вариант - ультразвук. Но его тоже придётся конструировать самому, т. к. устройства достаточной мощности в свободной продаже, если не ошибаюсь, не встречаются. Кроме того, переизлучаясь в предметах, ультразвук вполне может стать слышимым...
Пятый вариант изобрели недавно, и вам он не светит. Создать плазменный сгусток на расстоянии и заставить его звучать пока что получилось только у америкашек в более-менее приличной лаборатории.
В общем, дерзайте). И да, сделать такое бесплатно и хорошо - не получится. Или дорого и хорошо, или недорого и хреново.
Ах да, есть ещё такие предметы, как FM трансмиттер. При надлежащей доработке - сможете слушать собственную музыку, используя приёмник соседей. Правда, кнопка громкости останется в их распоряжении...
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 4 года назад
..☺☺(( Как передать акустический сигнал что Такое *? этот сигнал *? какая модуляция *?

....в моём понемании Это *(( ЗВУК ..акустический сигнал
Источник: ..☺☺НЕ КоРректно (( Формулировка вопроССа☺
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
динамик- в трубу.
трубу- в другую комнату