Существует ли отцовский капитал?

U can make it Мастер (2301), закрыт 4 года назад
Если есть материнский капитал, то существует ли отцовский капитал? И в чем их разница?
Дополнен 4 года назад
Я спрашиваю у нормальных людей, а не у тех овощей которые только что ответили первыми....
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 4 года назад
может быть.. это его заначки и ум..
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Существует отцовский долг
А то отца будут бегать от бабы к бабе что б заработать побольше отцовского капитала и стать капиталистом
Сергей Ш Мыслитель (9394) 4 года назад
В России у мужчин может быть только вот это...
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
только материнский, но его может получить и отец
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
Нет, и вряд ли появится. но отец в некоторых случаях может претендовать на маткапитал, правда, не в своих интересах.
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
На сегодняшний день существует семейный (материнский) капитал. О введении отцовского капитала пока только говорят, а вот будет он и при каких условиях пока не ясно
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Материнский он в народе называется. А так- семейный
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
О сроках принятия программы отцовского капитала говорить невозможно.
Предложение о такой мере государственной помощи было обнародовано 28 мая 2019 года в докладе комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детства и материнства.
Этот доклад носит рекомендательный характер, должен пройти одобрение в министерствах и ведомствах.
Только после положительного заключения Минфина РФ и иных министерств, предложение может быть внесено в Государственную Думу РФ в виде законопроекта.
На первоначальном этапе планируется ввести отцовский капитал на территории 4-х регионов:
Дальний Восток.
Калининградская область.
Крым.
город федерального значения Севастополь.
При успешной реализации пилотного проекта, отцовский капитал будет распространён на всю страну.
Но условия его предоставления будут существенно строже.
По предварительной оценке проекта, отец сможет получить выплату из федерального бюджета при подтверждении:
официально зарегистрированного брака;
факта появления в семье третьего или последующего ребёнка;
факт биологического родства со всеми детьми, дающими право на отцовский капитал.
Исходя из предложенных норм, мама сможет получить средства МСК в прежнем режиме.
Но при появлении у мужчины и женщины третьего общего ребёнка, возникнет право на отцовский капитал.
Когда это станет возможным... неизвестно ещё.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
В некоторых случаях отец имеет право получить мат. капитал вместо матери. Это случаи, когда мать умерла или была лишены родительских прав.

При этом если есть, например, 2 ребенка от разных отцов, то право на капитал получит отец второго ребенка.