Vegas Pro - Какой Битрейт аудио-дорожки при рендере лучше, 512 или 320?

iSotf Профи (762), на голосовании 4 года назад
Не шарю просто, только начал этим заниматься.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216404) 4 года назад
Чем выше, тем лучше. Но высокий битрейт в конечном файле занимает больше места
iSotfПрофи (762) 4 года назад
Спасибо, а отличия в звуке сильные?
Сергей Искусственный Интеллект (216404) Если исходник качественный, то разницу на слух различить можно. Более ровный звук и искажений меньше. Но если исходник низкокачественный, то разницы никакой.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Любой. Почему? Потому что никто из пользователей не услышыт ваши ухищрения со звуком. Факт.
128 и выше.
Хороший вопрос.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491091) 4 года назад
Вегас создавали совсем не глупые люди. И поэтому программа предлагает оптимальный для данного видео или аудио битрейт.
Ну а ты можешь экспериментировать конечно
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я ставлю 128, но можно и поменьше, для снижения объема - особой разницы слышно все равно не будет (неособой тоже). Если у Вас просто голос и звуки, на самом деле, вполне хватит 64 или даже 32, для музыки можно 128.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
Смотря какой у вас исходник. Если это не студийная запись а обычный mp3 скачанный из сети, можете не заморачиваться и ставить 320 - это даже СИЛЬНО избыточно, в большинстве случаев для стреотрека достаточно 192 или 224 (это кстати стандарт DVD video)
Борис К Оракул (56581) 4 года назад
Не вижу смысла ставить больше 192х, этого за глаза.
Во первых разницу практически никто не заметит.
Во вторых - а вы подумайте на чем люди будут это слушать? - в наушниках да в колонках от телека, а звук там никакой и разницы не заметить.