словосочетания с причастиями

Дарья Бардина Ученик (186), закрыт 4 года назад
7 словосочетаний с действительным причастием и 7 словосочетаний со страдательными причастиями из худож. произведений напишите их названия please ...
Дополнен 4 года назад
СРОЧНО ПРОШУ
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584200) 4 года назад
Шолохов М. А. "Судьба человека"
набитые снегом, перемешанный со снегом, поросшей пойме, оставленный там, поваленный плетень, присыпанные пеплом, наполненные тоской
отсыревший песок, поблескивающий на солнце, пересыхающая речушка, поднимавшей плоскодонке, прогнившего днища, гниющей ольхи, тонувших степей.
Остальные ответы
Лена Токарева Гений (89418) 4 года назад
Угасших лет безумное веселье - Пушкин "Элегия" (действительное)
Зноем раскаленной - Пушкин "Анчар" (страдательное)
Природа жаждущих степей - Пушкин (действительное)