Зачем современному человеку столько много информации?

Кот Бегемот Мудрец (15668), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 4 года назад
Абсолютно не зачем, но его никто не спрашивает, т. к. информация сейчас это товар и его впаривают все кому не попадя. Если так и дальше будет продолжаться и система образования также дальше не будет предлагать систему помогающую не утонить в этом океане информации, то люди совсем станут поверхностными, т. е. легковерными и податливыми любому "дуновению" маркетологов, политиков и прочих охотников за человеческим вниманием.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (657437) 4 года назад
ТАК много инфы никому не надо -
каждый выбирает для себя.
ed podgornij Оракул (54308) 4 года назад
навал информации в принципе ничего хорошего не сулит, - потому надо научаться отсеивать и фильтровать ненужное... говоря порой собеседнику, или самому себе, что моя голова не мусорный ящик чтоб запихивать в неё всё что попало ...
галина малофеева Мыслитель (5491) 4 года назад
Есть принцип:" Всё мне позволительно, но не все полезно всё мне позволительно, но не все назидает."
Сергей Власов Мыслитель (7727) 4 года назад
В 1986 году произошел перелом направления развития. Выбор пал не на неограниченное количество дешевой энергии, а на неограниченное количество информации рад информации. (катастрофа на Чернобыле)
Андреев Владимир Оракул (52460) 4 года назад
информация мать интуиции.
Просто надо отфильтровывать, что вам надо-остальное пускай течёт куда течёт