Откуда такая ненависть и неблагодарность к США в России?

Иван Петров Гуру (3016), закрыт 4 года назад
У США, в отличие от некоторых стран, есть ряд прекрасных достижений, помимо картинки в телевизоре, которые отрицать невозможно.
1. США на сегодняшний день является единственным разработчиком трех самых популярных операционных систем, две из которых - с открытым исходным кодом.
Ни одна страна в мире не способна даже теоретически написать операционную систему. А если и способна - то у них есть целый ряд недостатков проектирования с точки зрения диаграмм UML, которые никогда не позволят им приблизиться хоть на 1% к американским. А не будь операционной системы, ни один человек не написал бы ни этот пост, ни этот комментарий.
2. США - почти единственный на сегодняшний день разработчик компьютерного железа. Большинство компаний, которые создают процессоры, оперативную и твердотельную память, видеокристаллы и SOC - американские, и только несколько - китайских, и то у них с точки зрения USE-кейсов ряд проекционных ошибок. Без железа не нужна и операционная система. Да и документооборот был бы другим - ручками в тетрадках, выполненных по заказу в типографии. Принтеры, МФУ тоже разработаны Америкой.
3. Америка на сегодняшний день является монополистом в области культуры. Нет на сегодняшний день конкурентов ни у Голливуда, ни у Диснея, ни у DreamWorks. Большинство стран не способы даже по готовому сценарию с двумя-тремя адаптациями снять сериал. Кто смотрел "Доктора Хауса" в оригинале и затем смотрел "Доктора Рихтера" и "Доктора Тырсу", тот знает о чем автор пишет. И таких примеров достаточно.
4. Америка на сегодняшний день создала язык, который прекрасно понимает весь мир. На этом языке можно прекрасно общаться с любым народом в мире, не зная при этом других языков. А все потому что у него прекрасные, понятные и четкие правила.
5. Америка на сегодняшний день является лидером в области создания товаров народного потребления, которые радикально изменили жизнь мирового сообщества. Достаточно ознакомится с ассортиментом P&G и станет понятно, о чем речь. Без гигиены люди мучительно бы умирали от огромного количества болезней, которые знают сейчас только ВИЧ-инфицированные люди. Но благодаря гигиене, о таких болезнях никто даже и не слышал и не знает. Да что там, многих бытовых приборов просто не было бы-батарейки Duracell тоже созданы P&G.
6. Америка на сегодняшний день является лидером в области быстрого питания. Конечно есть ряд вопросов с точки зрения пользы такого питания, но к одному вопросов нет точно - к безопасности такого питания. В некоторых странах до сих пор есть общепиты, в которых вполне можно схватить как минимум рвоту и понос, а то и еще что-нибудь поинтереснее, например инфекцию или вирусы или еще что-то в этом роде. А все потому, что даже одевать перчатки не везде умеют.
7. Америка является лидером по количеству работников квалифицированного труда. Да, безработица есть везде, но есть разные причины безработицы. В одних странах - это плохое воспитание, плохое образование и иные причины личностного характера, в которых виновен только сам человек. А в других странах - это причины общественного характера, в которых сам человек никогда не может быть виновен. Это например, невостребованность и ненужность определенного труда, это отсутствие организаций, занимающихся производством с использованием определенного вида труда. Или вовсе отсутствие производственных предприятий- жизнь на дотации. И иные...
Это наша с вами жизнь, которую мы можем увидеть самостоятельно, без посторонней помощи.
Лучший ответ
вадим миклюков Мыслитель (5283) 4 года назад
Спасибо за информацию - очень профессионально изложено. Девушке просто не на того указывают, кто ей на самом деле на ногу наступил - наступил Путин и Ко, а ей говорят, что это США такой хам. А девушке больно - вот, вот она ненавидит обидчика.
КирелавОракул (86406) 1 год назад
БРЕД типа караул ! )))
Остальные ответы
Ярослав Мыслитель (5873) 4 года назад
А еще Америка постоянно гавкает на Россию, вводит всё новые санкции и обвиняет нас во всех смертных грехах!
Иван ПетровГуру (3016) 4 года назад
Потому что пытается воспитывать хулиганов. А это сделать увы, пряниками нельзя. Хулиганов надо наказывать. По другому с хулиганами никак.
Ярослав Мыслитель (5873) Ирак тоже разбомбили по этой причине? И тысячи мирных жителей грохнули? И Югославию, Ливию, Сирию, до этого Вьетнам
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Пропоганда в действии. Не выгодно российским СМИ говорить в какой мы попе и как там хорошо.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212015) 4 года назад
они спонсировали на Кавказе террористов со всего мира..
и продолжают это делать на Ближнем Востоке, плодят майданутых и прочих
удодов ввергая мир в хаос. А так они классные, собенно для самих себя и
своих еврорабов.
Atreides Оракул (55156) 4 года назад
По тв сказали ненавидеть США. Вот и ненависть.
Пилея. Оракул (62579) 4 года назад
Уважаю США. А один Интернет чего только стоит!
Александр КиселёвОракул (67653) 4 года назад
Пилея. Оракул (62579) Гы. Инфо-новости!
Альбатрос Просветленный (35601) 4 года назад
Такова задача СМИ, превращать народ в злобных дебилов!
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
За наглую попытку аннексии Крыма и Донбасса с помощью Украины у России.
* Искусственный Интеллект (667887) 4 года назад
А за что любить контуженных на гибридной войне?
Александр Киселёв Оракул (67653) 4 года назад
А мне Доктор Рихтер гораздо больше Хаоса нравится. Язык это лишь легкий римейк английского языка, и при всех своих квалифицированных работниках янки потребляют в три раза больше чем производят, типичный паразитический образ американской жизни. Именно такая у них и внешняя политика.
Иван Хрюшин Гуру (2802) 4 года назад
Они же хотят нас захватить и поработить
Леонид Перепонов Ученик (143) 3 года назад
3 и 5 пункт ху*ня. много есть достойный фильмов и сериалов, снятых не в америке, даже лучше их. изобрели средства гигиены и батарейку? ах*еть достижение, в остальном с автором согласен на 100%. Еще бы сюда добавить что они первые изобрели сотовый телефон
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125080) 3 года назад
Тебе бы в Ельцин-центр. Цены б тебе не было.
Кирелав Оракул (86406) 1 год назад
Да вот Тебе от Народов Планеты ответ !!!
Веретрагна Митра Оракул (68729) 10 месяцев назад
Они ни с того ни с сего разрушили Ирак, И ГДЕ ГАРАНТИИ, что они не поступят сейчас так же с Россией? Они грубо вмешивались всюду и везде во внутренние дела других стран, вплоть до бомбардировок, это рвачи, скоты и мрази. За что быть благодарным мне - за 90-е годы в России? За то, что СССР развалился и Россия затрещала по швам ? Их внешняя политика почему то дестабилизирует всё, с чем соприкасается.
That? Ученик (155) 5 месяцев назад
Просто США восномном манипуляторы и если знать историю то можно вспомнить что они хотели нас разбомбить после второй мировой войны