Почти два года назад подавал в суд за воровство на 20-летнюю

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Ясен пень. 140 тыс. украла - 2 года условно. Только сейчас узнал, что отсидела 11 месяцев в сизо. Прям на душе радостно и как-то легче стало. Это чувство мстительности, оно вам присуще?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (43840) 4 года назад
Это чувство торжества справедливости. Человек как фазер Карло горбатится, семью, детей, родственников престарелых прокормить, а тут существо какое-то появляется, лишает нажитого и где-то жрёт, пьёт на украденное и глумиться. Всё верно. Всё справедливо.

Вор должен сидеть в тюрьме.
Жаль не все воры сидят.
_
HaтaльяИскусственный Интеллект (232461) 4 года назад
Больше всего убивает чувство безнаказанности....
Сергей Просветленный (43840) Люди не думают о последствиях в погоне за лёгкой наживой. Вот пример. На днях рассказали. Поймали приезжую из одной республик бывшего СССР. Закладки наркоты делала. Около 30 грамм мефедрона фасованного дозами изъяли. По Закону РФ за такое от 10 до 20 лет. Десятку получит. Точно. И так от водки и дешёвого алкоголя дохнут люди. Ещё эти твари распространяют. дрянь. Народ травят. Туда им дорога - в Сибирь.
Остальные ответы
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Неа, по мне б было лучше, если б просто вернула.. а чужая сломанная жизнь меня бы не радовала
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Сломанность ведь не в том, что отсидела, а в том, что сломала, идя на воровство
Arven Armen Оракул (61540) 2000 евро и сломанная жизнь малолетки... ну не знаю не те деньги, лучше б как-то заставить вернуть, отработать, нечему радоваться
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 4 года назад
Деньги-то вернула?
Чувство мстительности - понятно, бывает, нахлынет иногда.
Но только теперь - она будет Вам мстить...
А месть - такое блюдо, которое подают холодным...
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
ничего не вернула. А мне то что мстить, 11 месяцев присудили за то, что не соизволила отмечаться в период условных
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) Нет уж! Должны были сами деньги ей безвозмездно отдать и в полицию не заявлять! У Вас-то есть, а у нее-то нету, а нужны...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Если человек нарушил закон он должен быть наказан. Пол и возраст вообще не при делах (несовершеннолетних и умственно отсталых за скобками оставляем). Даже если это будет мужчина 40 лет а не женщина 20.
СОВЁНОК Оракул (58733) 4 года назад
11 месяцев в СИЗО за воровство? плять, ну и законы.. за телесные по улицам ходят, ждут суда.
о ваших чувствах не мне судить, наверное, вы на них имеете право.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
я же написал -з а воровство 2 года условных. 11 месяцев, что наплевала на закон об отметках во время условных
СОВЁНОК Оракул (58733) вот дура. а почему не выплачивает? разве суд не обязал?
Ирина Искусственный Интеллект (352931) 4 года назад
наверное лучше б если она просто вернула. вопрос денег надо закрывать деньгами. Если речь об ущербе физическом, вреде здоровью, грабёж, нападение, избиение--то и на принцип можно пойти, идти до конца, по закону, по всей строгости, тогда и лично казню и по голове попрыгаю. Чувство в принципе понять можно. Чужую беду руками разведу. НЕ мои же деньги украдены. У пострадавшего свои эмоции на этот счёт. И даже когда из магазина дед спёр мои детские лопаты на сумму 300 р и то противно. охота как минимум посмотреть в глаза и плюнуть в него.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Не собирается ничего возвращать. Я уже и забыл. Пока не позвонили с прокуратуры, чтобы узнать р/с. Оказывается в сизо сидела, за неявки во время условных
Ирина Искусственный Интеллект (352931) это плохо что не возвращает. тогда ещё более понятны эмоции. чувство справедливости нарушено
Марина Оракул (96800) 4 года назад
надо было по хорошему договариваться, что бы деньги вернула, а вы заберете заявление
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Был бы рад
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569636) 4 года назад
Эх ты, Андрюха.. Андрюха.. какую-то сотку для бабы пожалел?... С тебя чо, сильно убыло? Может она кушать хотела, а ты зажмотился, ещё и в кутузку её посадил...
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
её не посадили за это, а два условных дали. Да, с меня сильно убыло, Я даже по ресторанам не хожу, где стейки по 4500, как она на мои деньги)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569636) Ой, даладно.. стейки.... купи барашка, водочки да с мужиками на природу - и стэйки, и свежий воздух, и хорошее настроение!!!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232461) 4 года назад
Сломал девушке жизнь... это никак не ремонтируется
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569636) Согласен. Все беды на Земле из-за баб, но виноваты в них только мужики!!!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232461) 4 года назад
Ничо себе-- собеседничек Андрюшенька.... а внутри-то что? даже подумать страшно... посадить женщину да еще этим наслаждаться?
Сломал человеку жизнь-это не ремонтируется никогда!!!
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Посадили за другое. Не за моё дело, но как следствие - одно к другому. Да и вы бы были довольны, что уж душой кривить
Haтaлья Искусственный Интеллект (232461) Так если все- таки посадили- так была серьезная причина, а ваш случай-это предвестник ...
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142994) 4 года назад
Я бы тоже порадовалась, что воровка получила по заслугам. Так ей и надо)
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 4 года назад
Бывает конечно...

Особенно если чел делает умышленно и не в трудной ситуации.

Знаю тех, кто в фондах у больных воровал, этим бы вообще руки отрывать.

Летом Квартиранты обворовали хату.

Статья - самоуправство, с судом заморочки, времени не было катастрофически. Поймали, отмудохали, а технику даже возвращать не захотели, противно после таких уродов.

Тоже была довольна таким исходом. И мне пох, что скажут моралисты-гуманисты.

Кстати, до меня, они бабушек обворовывали и никто их найти не мог.

Теперь где встречу, там и будут лещей получать
.
Ах да, забыла подчеркнуть, квартиру сдаю ЗАКОННО (это важно), плачу налоги с аренды.
Tali Гуру (2949) 4 года назад
Тот кто украл деньги должен быть наказан деньгами. Надо с преступника взымать то, на что он покусился. Посчитав это более ценым и нужным для себя, нежели свою свободу.

Мне была бы понятна ваша радость, если бы потерянное вам возместили. Но вы с нулём остались. Думаете девушку лишение свободы чему то научит? Она, решаясь на хищения, а после игнорируя предписания суда знала о вероятный последствиях. Наплевала. Такие как она дальше будут воровать, сидеть, а потом на ворованные деньги греть бока на морях и восстанавливаться после отсидки.

Желание мести, как гласит психология, владеет лишь теми, у кого психика недостаточно зрелая и уоавновешанная.
Кира Эсторская Мастер (1057) 4 года назад
Зависит от степени наглости, были ли потом извинения, что говорили ее родные. Юность глупая. Напугать. Но жизнь человеку ломать не хочется и реальное дело - крайняя мера.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Да, там наглость была не просветная. Стоило просмотреть все камеры с её поведением в магазине. Но неявки для отметок во время условного срока конкретно предусматривают лишения свободы, и она об этом была предупреждена и следователями и прокурором. Т. е сознательно "ломала" себе жизнь уже после совершенного преступления. Кроме неё здесь уже никто не виноват. Ей дали возможность во-первых условные, во-вторых ничего вообще не выплачивать, объяснив, что за это вообще ничего не будет.