Откроем шампанское? В 2019 году они опровергли Теорию Эйнштейна!

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Математика - язык физики. Поэтому так как экспериментально опровергнуты волосы у Черной Дыры (а теория показывает, что они есть), то опровергнута вся Теория Относительности?
Опровержение ТО:
https://rg.ru/2019/09/19/teoriia-stivena-hokinga.html

Оппонент: "я про теорию относительности нигде не увидел в данной ссылке.. вообще впервые слышу о теории "волос".. а еще ничего не написано про Эйнштейна.."

Включи на полную 100 процентную мощность мозг. Как в фильме "Люси."

Я имею новую теорию: https://otvet.mail.ru/question/216805479
Дополнен 4 года назад
Другая тема: столкновение двух Чёрных Дыр. Столкновения экспериментально наблюдались, потому что зафиксированы характерные гравитационные волны. Но в уравнения Теории Относительности входит знание о распределении и поведении материи. Вещества, из которого состоят ЧД, а не только искривленное пространство-время. Однако, всем известно, что вещество ЧД находится в сингулярном или же схлопывающемся состоянии, которое поэтому не имеет предсказательной силы. Никто не может знать как поведет себя вещество в таком состоянии. Потому что это бесконечная температура и давление. Мы пришли к противоречию, поэтому ученые соврали, что наблюдали столкновение Черных Дыр?
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "пока не станешь Всезнающим, ты не знаешь ничего."

Если не найдена ошибка, то знание - истинное, пока не будет найдена ошибка: Презумпция Невиновности.
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107849) 4 года назад
Любая теория, при попытке объяснить всё, повторяет судьбу совы натянутой на глобус: в одном месте смотрится неплохо, зато в других расползается и лопается.

Любая.

Неполнота ОТО явствует из того факта, что она нуждается в тёмной материи с одной стороны и тёмной энергии с другой. А эти добавки составляют до 95% "известной" физикам материи и энергии.

Звёзды и Галактики ведут себя не так. Что уж говорить о свойствах "чёрных дыр".

Сто лет назад Эйнштейн нашёл средство объяснения неудобных фактов, но накопились новые, и они ждут новых Эйнштейнов.
Остальные ответы
Злой Кот Оракул (73327) 4 года назад
я про теорию относительности нигде не увидел в данном посте.. вообще впервые слышу о теории "волос".. а еще ничего не написано про Эйнштейна..
Ольга Ольгина Мудрец (15971) 4 года назад
Чем вам не угодила теория Эйнштейна? Лучше напишите, какие перспективы это открывает для науки.
мужик доброй надежды Оракул (72268) 4 года назад
Во во и я им доказуюч ну неточные это науки, одному яблоко упало на голову, другому приснилось четось, третий сбрендил
Тигр Просветленный (39483) 4 года назад
Я всегда за открытие и тем более шампанского! Давайте!)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
насчет того, что про дыры у ОТО нет предсказательной силы - ты соврал. Какие волны должны давать дыры при слиянии посчитали задолго до того, как научились принимать волны. Собственно, именно потому и знаем, что это были дыры, что волны такие, как должны быть от слияния дыр.

далее: ничего не опровергнуто, потому, что ничего и не было доказано. "отсутствие волос" - это только гипотеза, она и не доказана, и опыт не доказывает отсутствие.
Alex MalkovПросветленный (40913) 4 года назад
Раз уж Вы дали мне ссылку на своё муз-творчество,
погуглил и послушал ваши песни)))

вообще-то я не любитель авторской песни или бардовской.
разве что классика впечатляет,
Булат Окуджава, например,
более менее люблю Розембаума (за самобытность) в основном его
лирические направления.
обожаю только В. Высоцкого, за жизненные тексты- темы.

У Вас мне больше понравилась =Странная картинка=
(а вот муз. слух у Вас идеальный))) должен признать,

впечатлило)))!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) Спасибо. Я как раз Высоцкого не люблю, ну просто не люблю надрыв в искусстве, на мой эмоциональный контакт со зрителем надо искать за спокойным разговором. Ну, я и ток-шоу смотреть не могу:) Писать новое давно не пишу, больше люблю многологолосия, мы работаем ансамблем "Под звездами", реже - квартет "КофеВарКо" (но мы в России, друзья в Канаде, вместе выступаем редко)
Krab Bark Искусственный Интеллект (283139) 4 года назад
Слава Богу! Наконец-то опровергли! Теперь ускорители перестанут работать, а ядерные бомбы не будут взрываться! :)
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
А чем отличаются ускорители от токамака?! Можно ли разогнать плазму в ускорителе? Или это ему не под силу?! Черная дыра это такая звезда скорость убегания с которой больше чем 29979245793 см/сек. А измерял ли кто нибудь скорость света напрямую без затмений, без зеркал зубчатых колес, зрительных труб, вращающихся зеркал резонаторов и прочее?! Может она измерена неверно?! Ведь в журналах типа тайны 20 века описывают явление телепортации. Неужели все журналы врут!?!. А если нет что тогда? Неужели. нет квантовой нелокальности вопреки теоремы Белла?!
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Да ничем не отличаются. В одном вакуум. В другом водород. В одном фокусирующе-разгонная система, в другом сверхмощные электромагнитные поля друг об друга давят и просто сильно поляризуют содержимое (при этом перегревая содержимое). Один на километры простирается в виде трубы. Другой имеет форму бублика, размером с ледовый дворец. Различий нет, как между дождевым червем и деревом.

Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
...развивающийся разум ничего знать не может априори, ибо все его знания=доказательства находятся в стадии развития=трансформации... аксиома Карена...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Оппонент: "пока не станешь Всезнающим, ты не знаешь ничего."

Если не найдена ошибка, то знание - истинное, пока не будет найдена ошибка: Презумпция Невиновности.
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 4 года назад
то мелочи а это слабо опровергнуть?