Видео съемка на 50d

Эдгар Рязанский Ученик (95), закрыт 4 года назад
Всем добра. Скачал я недавно magic lantern для 50d, и моя любимая камера теперь умеет снимать ВИДЕО))
Вопрос-
1.не опасно ли для матрицы съемка видео? Ведь этот аппарат изначально не рассчитан на видеозапись. Читал в форумах, что могут появляться точки чёрные на матрице, правда ли это? Пацаны, у кого был опыт съёмки видео на 50д, были ли у вас проблемы?
2.По умолчанию идёт 30 кадров в сёк, как сделать их 24?
3.Нет микрофона. Но есть диктофон, как подогнать голос к видео?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 4 года назад
...1 опасно
2. поменяй с NTSC на PAL
3. снимай с хлопушкой - на видео будет видно, а на внешнем рекордере слышно начало.
..
все эти проблемы при покупке самой простой видеокамеры уйдут .
а придёт простота, отсутствие ограничений, лёгкость, хорошая стабилизация, хороший звук...
Эдгар РязанскийУченик (90) 4 года назад
Чем может быть опасно? Сгорит матрица или что?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) ...ну, не открытым огнём сгорит. там процессор не предназначен для быстрой обработки, как в видеокамерах, а защиты от перегрева вообще не предусмотрено.
Остальные ответы
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
мнеб на сороковку прошивку, чтобы в М автоисо работало как должно, а не как производитель придумал - только 400 и все. а так все устраивает. но на сороковку ничего подобного не нахожу
Алексей АлексеевичЗнаток (282) 4 года назад
та же проблема.... было бы неплохим дополнением