Доступ к содержимому флешки

Максим Степанков Ученик (129), закрыт 4 года назад
Мне нужно чтобы к редактированию содержимого флешки имел (полный) доступ только владелец usb-накопителя, а все остальные устройства (компьютеры, пользователи) имели доступ только к чтению этих файлов. Проблема состоит в том, что я не могу найти группу которая отвечает за пользователей других устройств, из-за чего я не могу выдать им право только для чтения содержимого флешки.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (232777) 4 года назад
Я тебя должен разочаровать.
Это сделать невозможно.

ps с помощью спец-ПО можно заблокировать флешку от чтения или от записи
но это всё.
Настроить права доступа ты сможешь на флешке.
Но действовать они будут только до первого более менее продвинутого пользователя, который сможет сбросить твои настройки очень просто.

И ДЕЙСТВОВАТЬ БУДУТ ТОЛЬКО НА ЭТОМ КОМПЕ
Остальные ответы
Федор Кухта Просветленный (25815) 4 года назад
А формат у флешки какой? NTFS? Тогда чем стандартные права не нравятся?
Иван СигаевИскусственный Интеллект (149790) 4 года назад
Строго говоря на другом компе администратор поменяет эти права на счет "раз"
Федор Кухта Просветленный (25815) Т. е. речь не о расшаривании? Тогда никак. Ну или флешка какая-нить с шифрованием нужна и паролированием доступа. Не знаю, есть ли такие.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//а все остальные устройства (компьютеры, пользователи) // -- пожалуйста еще раз четче и подробнее опишите, так как о чем вы тут описали это про Доступ к папкам (файлам и итд), а не устройства
Юрист Мудрец (10640) 4 года назад
Любой съемный накопитель - всегда считается "дырой" в безопасности. Проблемы никакой нет - или безопасность, или накопитель )))
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
Максим СтепанковУченик (129) 4 года назад
Мне нужно защитить не сам компьютер, а флешку, и не просто защитить, а сделать так, чтобы записывать на нее файлы мог только владелец флешки, а ни какой любой компьютер или пользователь.
elektron43 Оракул (75333) блокирует комп от использования - а так практически невозможно