Почему низкий ФПС в Майнкрафте ?

Тамплиер Хранитель Ордена Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Крче вот моё железо :
Windows 7 Максимальная
Процессор : 4-х ядерный Intel(R) Core(TM) i-5 6402p 2.80 GHz
Оперативная память : 8 GB
Видеокарта : Nvidia GeForce GTX 750 2 GB
И в Майнкрафте у меня 60 фпс, бывают проседы до 20-30, при чём у друга с 2-х ядерным процом, видюхой в 1 gb и оперативкой 4 gb Майнкрафт летает в 150-200 фпс !!!Шо не так с моим компом? Из-за чего это может быть ?
P.s Модов нет, есть текстурпак Soartex Fanver, но у друга точно такой же текстурпак и ничё !
Лучший ответ
АДМИНИСТРАТОР Ученик (115) 4 года назад
Во первых попробуй скачать оптифайн и установить! Эта модификация майнкрафта которая позовляет более точно настроить графику и чистоту кадров майнкрафт! А также дай java больше памяти вот ролик- https://youtu.be/70YhVL4NwbE
Если тебе нечего не поможет то напиши сёда там работаёт люди которые помогут быстро и бесплатно

Хотел дать тебе ссылку но система не даёт короче набери в VK в поиске сообществ такую группу ЮТУБ КАНАЛ "Visiting phantom" тебе помогут
Остальные ответы
Алексей Бричиков Профи (915) 4 года назад
Хмм, тут есть много вариантов, но скорее всего у вас либо
1. В ПК находится много мусора ненужные папки приложения и т. п.
2. У вас есть вирусы
3. Можно зайти в сами настройки лаунчера или лицинзии и там настроить
Тамплиер Хранитель ОрденаМастер (1008) 4 года назад
1. Мусор чистил не помогло
2. Возможно, но как узнать какие и как избавиться от них ?
3. В какие именно настройки залезть и что именно исправить ?
Алексей Бричиков Профи (915) Трояны и т. п. как избавится лично я поставил касперский (это антивирус) поставил на полную проверку ПК "летает" я радуюсь Честно я забыл когда заходил в них забей в ютуб и найдешь
cyril usa Ученик (133) 4 года назад
Оптифайн установи
Тамплиер Хранитель ОрденаМастер (1008) 4 года назад
Установил только что выше 60 не поднимается всё рано !
cyril usa Ученик (133) Все частицы убрать в настройках