Клавиатура не работает при включении компьютера
Если выключить компьютер из сети и включить клавиатура не загорается пока не вынешь и не вставишь usb, тогда он ее обнаруживает и все хорошо до следующего выключения из сети (именно из сети, если просто выключить и включить она работает и в UEFI и в Windows) клавиатура IBM SK 8805
В настройках UEFI включена "Поддержка старых стандартов USB-Legacy USB"
Плата z170 Pro gaming клавиатура старая (в новом состоянии но выпущена давно) и скорее всего стандарта usb 1.1
Если обесточить компьютер а потом включить то он не будет видеть клавиатуру пока не вынешь и вставишь usb, а если просто выключить и включить без выдергивания из розетки он ее увидит
Переустанови драйвера)) 0
Так естествено она не работает когда его выключить
блин замени клавиатуру убери виндовс убери антивиус раздолбай комп об освальн с третьего этожа поставь и подожги туда карсар 10 и вкл. его
Всё та же в кране вода
Всё тот же стул без ножки...
И всё о том же с утра
Щебечет канарейка...
Что у любви у нашей села....
Скорее всего это USB клавиатура. Нужно зайти в БИОС и включить параметр «USB keyboard support»