В каких выражениях нарушена лексическая сочетаемость слов? (2)

Анастасия Кузнецова Ученик (143), закрыт 4 года назад
1) пристальное внимание;
2) уяснить существо вопроса;
3) прототип героя;
4) сытный суп.

P.S. Одним из неправильных вариантов будет второй (правильно — "суть"), в ответах еще написано, что четвертое выражение тоже с нарушением ЛС, но что там не так? Так еще и в задании в скобках написано: "(выберите несколько вариантов ответа)". Можете объяснить?
Лучший ответ
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Почему это суп не может быть сытным?
Остальные ответы
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 4 года назад
4 - правильно "сытный обед" (суп или салат - не могут быть сытными)
ТатаНано Высший разум (451748) 4 года назад
О супе можно сказать что угодно (наваристый, мясной, постный и т. д.), но слово "сытный" больше подходит к завтраку, обеду, ужину и вообще о еде.