Дали 3 канистры бензина, как его проверить?

Илья Потехин Потехин Ученик (97), закрыт 4 года назад
Подогнали 3 канистры бензина (скорее всего 92), как узнать октановое число точно. И что может случится с бензином после долгого простоя
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
налей в бутылку и сходи на заправку- дашь тетке 100 р и попросишь проверить бензу )
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
купить тестовые полоски для проверки качества бензина.
либо подручными
Капните капелькой бензина из пистолета на лист бумаги. Желательно белого цвета, подойдет газета, чек и т. п. Теперь подождите минутку или две. Бензин без примесей испарится не оставив следов. Если после испарения жидкости, остались темные круги – в бензине много примесей.
Этот метод нужно проводить в дали от АЗС. Налейте грамм 20, проверяемого бензина на чистую стеклянную поверхность, где бензин не будет растекаться, а останется в виде лужицы. Подожгите бензин, когда бензин сгорит, осмотрите поверхность, где он горел. Если остались маслянистые пятна или пятна сильной гари, копоти, то объезжайте данную АЗС. Бензин без вредных примесей, после горения оставляет светлые следы или сгорает не оставляя следов.
Тэрыке КыуриэткэвПросветленный (40328) 4 года назад
Не так .Во все современные бензины (автомобильные) льют смазывающую присадку . Она состоит из тяжёлых парафинов и не испаряется, даже если поджечь на стекле.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) чушь
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Купи октанометр, например такие:
ОКТАН-ИМ цена 40 800 рублей
ПЭ-7300 М – цена 49 500 рублей.
цены четырехлетней давности.
Алексей Золотов Оракул (89125) 4 года назад
почитал атветы
я за актанометр
надёжней как та
...
а так та не пох чё нюхать
Павел. Мыслитель (6470) 4 года назад
Либо на специальной установке, либо залить в движок и он покажет, если его не жалко. Все эти девайсы от китайских кулибиных, детский сад за весьма приличные деньги.
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Продайте его по цене ниже рыночной. У узнаете качество. Если плохой- матом крыть будут. Если хороший то ничего не скажут.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 4 года назад
чего его узнавать то ниже 92 не производится...
. Оракул (61584) 4 года назад
Есть простой дешёвый поплавок, типа спиртометра (для общей оценки октана). По опыту бензину со временем почти ничего не случается, если хранился герметично.