В чём отличие городского поселения от города?

Анна Тарасова Высший разум (240099), закрыт 4 года назад
Чем отличается городское поселение от города?
Лучший ответ
Еремей Окуневский Мыслитель (8365) 4 года назад
Городско́е поселе́ние — один из типов муниципального образования в России; город или посёлок, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления. [1] Городские поселения, не являющиеся городскими округами, входят в состав муниципальных районов.
Данный тип муниципальных образований был предусмотрен в законе 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и введён в ходе муниципальной реформы.
В состав территории городского поселения могут входить один город или один посёлок, а также в соответствии с генеральным планом городского поселения территории, предназначенные для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры (включая территории посёлков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями) .

вот вам и различие. понятие городское поселение придумано в 2003 г, а понятие города х. з. в каком веке до н. э.
мария клюеваМыслитель (8039) 4 года назад
а в чём отличие тогда москвы
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
В чем отличие Москвы и какого-нибудь Ногинска
SISU Искусственный Интеллект (245483) 4 года назад
Количеством народа и наличием предприятий !
Иван Сараев Оракул (65080) 4 года назад
Город - вид населенного пункта, городское поселение - вид муниципального образования.
Дмитрий Серебряков Мастер (2246) 4 года назад
В городе все более суетливей