Для чего нужен белый провод на прикуривателе?

Евгений Ефремов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Купил прикуриватель, там 3 провода красный, чёрный и белый красный и чёрный понятно + и -, а белай для чего?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Подсветка.
Евгений ЕфремовУченик (102) 4 года назад
Белый это тоже +?
Пользователь удален Высший разум (616758) Плюс всегда был КРАСНЫЙ, масса - всегда - ЧЕРНЫЙ.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
Что бы ты ночью не промахнулся, когда в него сунешь, тебе свет на него сделали этим проводом !
master Просветленный (44459) 4 года назад
Черны - земля или корпус авто или -12В, Красный +12В, Белый - питание на лампу подсветки подсоединяется к цепи подсветки панели приборов. Когда включаешь габариты и кольцо вокруг прикуривателя светится - это как раз по тому белому проводу приходит +12 на лампочку.