Технологии во время эпохи Возрождения и в 18-19 вв.

Александра Згирина Ученик (158), закрыт 4 года назад
Почему многие открытия в области технологий, совершенные в эпоху Возрождения, получили широкое распространение только в 18-19 вв.?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Трусов Знаток (426) 4 года назад
В эпоху Ренессанса многие вещи сказанные некоторыми новаторами, типа Джордано Бруно, Коперника и т. д. для людей того времени казались немного непонятными и странными. Вот идеи Мартина Лютера зашли многим европейцам.
Александр Орешко Оракул (67505) 4 года назад
Появились новые компактные источники энергии - паровая машина и паровая турбина (изобретенная еще в античности), двигатели внутреннего и внешнего сгорания. Были наработаны технологии получения качественных материалов и точной их обработки, причем переход к массовому производству позволил делать это за приемлемую цену. А значит, это стало выгодным.