Встречая знакомую раз в 2-3 года в городе, она всегда первым делом интересуется

Prostoe Uhh Ученик (2), закрыт 4 года назад
негативными моментами моей жизни. И видно по выражению её лица, что прямо ей так важно какие проблемы есть в жизни у меня, и где мой проблемный родственник сейчас.... А когда узнала, что проблемный родственник больше не доставляет проблем потому что за голову взялся и работает в другом городе, она аж разочаровалась и взгрустнула. И когда узнала, что мы больше не будем жить вместе с тем родственником потому что он купил себе отдельную квартиру, вообще начала улыбаться неискренне, через силу, было видно, что ей то неприятно. Почему для неё так важно было услышать, что у меня всё гораздо хуже? Что оно дает таким людям, которым нравится знать, что у других плохи дела в жизни?
Лучший ответ
Остальные ответы
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (103994) 4 года назад
когда лень становиться лучше, то ищешь худшего и радуешься, что ты лучше.
Или обсираешь кого нибудь... Тоже прикольно.
Только Вот знающий человек, знает кто это перед ним.
dario Искусственный Интеллект (150568) 4 года назад
а какова ее реакция и поведение, когда у вас негативные новости?
Prostoe UhhУченик (2) 4 года назад
Видно, что у неё повышается настроение и она пытается то скрыть, но неумело.
dario Искусственный Интеллект (150568) ее настроение это единственная реакция?
{ +++ } Оракул (62510) 4 года назад
До фига таких баб, которые только дерьмо льют на окружающих - им вообще ничего рассказывать нельзя, само общение с ними как питье яда.
снежана снежнаяПрофи (701) 4 года назад
Я вообще последнее время говорю только про дела деловые, а это мало кому интересно
Svetko-konfetko Оракул (66333) 4 года назад
такой человек использует проблемы других - как "опору" и утешение для себя

Эдакий "опасный чек-поинт" в оценке своей жизни. ниже которого опускаться ему не стоит.
"Пока у меня дела лучше чем у него - я могу не парится"

"ну он же нормально существует с такими проблемами - значит и мне волноватся не стоит"

Когда это красная черта пропадает - человеку не на что "оперется".
Вышибают спокойную опору, когда не надо шевелится
А теперь надо.
Джон Дед Искусственный Интеллект (575408) 4 года назад
есть такие есть.. ни дна им не покрышки..
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
узнав про перемены не успела от неожиданности перестроиться.
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Мощная зависть на фоне легкой ненависти. Лиши ее своего общения абсолютно. Тогда ее желчь будет возвращаться ей.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 4 года назад
Если человеку просто хорошо, когда кому-то плохо, то это просто тип людей такой -энергетические вампиры, которые в душе злорадствуют и завидуют, таков их источник энергетической подпитки.
Софи я Оракул (83041) 4 года назад
как сказал наш великий сатирик Аркадий Райкин

Есть люди, которым НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО,
когда другому - ПЛОХО.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485312) 4 года назад
С такими людьми лучше вообще не общаться, сославшись на занятость. Они несут другим негатив .Вам это надо?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Она несчастна... Применяйте психологическое айкидо.
Лара Оракул (51709) 4 года назад
У них поднимается от этого настроение.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 4 года назад
желает найти себе утешения, что не одной ей хреново..
Андрей Русаков Просветленный (29660) 4 года назад
Здесь много хороших ответов. По-моему, она сама приложила усилие, чтобы отягчить тебе жизнь, испортить твоё настроение надолго, поэтому и огорчилась, узнав, что её потуги напрасны, что тобой не потерян вкус к жизни, не угасла твоя любовь к людям.
У того сказочного камня на развилке дорог, каждый из вас сделал важный выбор и теперь ей тяжело слышать: "...твой выбор был не удачен !"
У того, кто живёт прошлым - нет будущего...