Fallout 76 нужна помощь с настройкой графики
как полностью отключить траву тени и обьемное свечение в игре? комп не сильно мощный но игру тянет хочется повысить производительность
и да не нужно кидать ссылки на огромные статьи просто по делу-- трава тени свечение--- все больше ничего не надо
Находим и открываем папку Fallout 76, а в ней находим файл Fallout76prefs.ini.
В обязательном порядке копируем его и сохраняем копию (или даже несколько) там, где она точно не пропадет и в случае чего её можно будет легко найти.
После создания и сохранения резервной копии меняем название исходного файла Fallout76prefs.ini на Fallout76Custom.ini (внимательнее с расширением, чтобы не получилось Fallout76Custom.ini.ini, иначе ничего работать не будет).
Еще пара важных моментов. Во-первых, внесенные изменения будут сохраняться даже после установки официальных обновлений. Потому перенастроить требуемый параметр можно будет тоже вручную. Либо отменить все исправления путем замены файла Fallout76Custom.ini с кастомными настройками на исходный Fallout76prefs.ini из резервной копии.
Во-вторых, после внесения изменений не забываем сохранять файл Fallout76Custom.ini.
Итак, файл Fallout76Custom.ini открываем в текстовом редакторе (Notepad++ подойдет идеально) и вносим требуемые изменения в настройки игры. Далее — по порядку: Как отключить объемные лучи: для параметра iVolumetricLightingTextureQuality устанавливаем значение 0 (вместо 1).
как снизить качество текстур объемных лучей: для параметра bScreenSpaceReflections устанавливаем значение 0 (вместо 1).