Слушайте, у меня давно назрел вопрос по Биологии. Скажите, существуют ли такие виды черепах, которые похожи на змей.

Иван Скогорев Гуру (2543), закрыт 4 года назад
Только у них есть панцирь. Я видел таких в книгах, но не в жизни. Названия точного не помню. Помогите найти?
Лучший ответ
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
Змеинношеии
Иван СкогоревГуру (2543) 4 года назад
Все верно.
Иван СкогоревГуру (2543) 4 года назад
Они не ядовитые?
АВ Просветленный (35565) Нет
Остальные ответы
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Ног рук нет?
Иван СкогоревГуру (2543) 4 года назад
не помню. Однако голова змеиная была и панцирь. Может они есть тоже?
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Посмотрите https://youtu.be/2EZu8V0F_XA - где-то в последнем ролике "Прогулок" рассказывал про черепах и как раз таких показывал.