Что такое баротравмы при погружении? Насколько часто они бывают у дайверов?

Василий Невзоров Ученик (96), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Егоров Ученик (102) 4 года назад
Баротравмы происходят из за того, что в организме есть воздух, который под давлением расширяется. Самые распространенные связаны с ушными перепонками, вот тут подробнее в статье про это говорится: http://seawolf.ru/barotravmy/. Насколько часто они случаются, ответить однозначно нельзя, инструктор обязан всех проинструктировать, как их избежать. То есть они случатся только если человек не соблюдает правила безопасности. Как то так