100 интенсивных отжиманий сжигают 100+ калорий?
Какой дифицит калорий нужно создать, чтобы худеть?
При 100 отжиманиях можно сжечь примерно 90 ккал.
Однако, при использовании отягощений и с широкой постановкой рук за 100 отжиманий можно сжечь уже 115-120 ккал. Поэтому 1 ккал за 1 отжимания – это условная отправная точка, на которую можно равняться исключительно приблизительно.
Отжимания это 15-30 ккал
нет, 100 отжиманий от пола сжигают максимум 30-40 калорий
а дефицит важно держать постоянным и тогда будет похудение
> Какой дифицит калорий нужно создать, чтобы худеть?
20% - тогда скорость будет очень заметная.
Посчитаем калории. Масса атлета - 70кг, длина рук - 70см., пусть центр тяжести поднимается на 50см. Перемножаем на ускорение свободного падения:
70 * 9.8 * 0.5 = 350Дж . 1 кал = 4.2 Дж. Значит 1 отжимание = 83 кал.
100 отжиманий = 8.3 ккал.
Еще, конечно, нужно учесть КПД организма. Где-то видел цифру 20%.
Тогда сожгется 8.3/0.2 = 41.5 ккал на 100 отжиманий. Это максимум.
расходовать больше чем потребляешь