Вопрос владельцам фотокамеры Canon 450D.

Dr. Online Профи (724), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток уважаемые, вопрос такой во всех режииах фотосъемки за исключением автомат и без вспышки с момента спуска до снятия снимка проходит слишком большой интервал времени грубо говоря от 10 до 30сек вне зависимости изменения параметров (дафр., выдерж., iso.) с чем это связано и как это лечится если лечится, брал с рук не дорого пробег 42000, самое интересное это то что на сайте производителя крайняя прошивка ver 1.2 у меня же ver 1.4.
Голосование за лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125832) 4 года назад
Может задержка автоспуска установлена?
Dr. OnlineПрофи (724) 4 года назад
Если это так, то где ее отключить, в заранее спасибо.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125832) Дык инструкцию прочитайте.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Выдержки "10 до 30сек" предназначены для ночной съёмки. В условиях нормального света ставят дробные выдержки. На автомате же работает - значит аппарат исправный.
Изучайте инструкцию и основы фотографии, прежде чем фотографировать на ручных режимах.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Продолжай снимать на автомате.
Ελενη Искусственный Интеллект (182088) 4 года назад
Скорее всего у вас выставлена длительная выдержка. Посмотрите в EXIF снимка, или нажмите кнопку info,какая там выдержка?
Что бы изменить выдержку в режиме приоритета выдержки (Tv) и в ручном (М) крутите колёсико вправо, выдержка будет короче.
Lamme Мыслитель (9557) 4 года назад
Зайди в меню, сбрось аппарат до заводских настроек. Дальше, зайди в ручной режим "м" выставь там диафрагма f/4, iso 200, выдержка 1/200. Это приемлимые настройки для съемки в помещении со вспышкой. Вспышку открой и попробуй.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
посмотрите какая стоит выдержка
и на всякий случай инструкция: https://files.canon-europe.com/files/soft31352/manual/CUG_EOS450D_RU_Flat.pdf
там много полезного