Примеры словообразования в русском языке

Максим Романов Знаток (341), закрыт 4 года назад
на каждый способ: 1.приставочный, 2.Суффиксальный, 3.приставочно-суффиксальный, 4.смешанный, 5.усиление основы (бессуффиксальный), 6.сложение, 7.аббривиация, 8.морфологосинтактический (переход слова), 9.лексикосемантический (омонимы), 10.лексикосентактический (сращение) по три примера
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (583870) 4 года назад
1.приставочный-, 2.Суффиксальный домИК. домИЩе, замочЕК
3.приставочно-суффиксальный, подоконник, пододеяльник, современник
5.усиление основы (бессуффиксальный), взлет, подъезд, тишь
6.сложение, сенокос, пылесос, завуч
7.аббривиация- МГУ. вуз, ГИБДД
8.морфологосинтактический (переход слова) столовая ложка- столовая в школе, больные ноги-приём больных,