Могут ли мелкие виды животных занять ниши крупных когда те вымрут?

Бультерьер Профи (691), закрыт 4 года назад
Например, зайцы ниши антилоп, даманы нишу бегемотов, носорогов, одичавшие свиньи нишу мастодонтов и т. д. Через миллионы лет. Ведь, как говорится, свято место пусто не бывает.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Размеры животных очень легко варьируют, мелкое может стать крупным и наоборот.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 4 года назад
Зайцы никогда жрпать себе подобных не будут !
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Зато они собственный помет жрут, то есть себя - если не будут жрать, то погибнут от нарушения баланса микроэлементов.
Бультерьер Профи (691) Владимир, я читал, что в Карелию и Мордовию завезли зайцев-беляков из Якутии, то есть другой подвид. Естественно оба подвида беляка смешиваются. Насколько вредна или полезна данная гибридизация. Заранее спасибо!
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Наверху будут тараканы и крысы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
теоретически да... как это не покажется странным, место людей теоретически могли бы занять ...муравьи... просто пока у них нет такой возможности...
БультерьерПрофи (691) 4 года назад
животные крупнее свиньи вымрут, люди истребят.... думаю, что мелкие животные будут эволюционировать.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) что-то иногда кажется что именно к этому идет... люди-то может и не выбьют... многие виды возможно вымрут от болезней или по ряду иных причин... многие виды уже стерты с лица земли и из-за этого баланс в природе уже существенно нарушен... чего от этого ждать в будущем-не ясно... мелким животным скорее всего будет проще приспособиться... среди них конечно тоже случаются массовые эпидемии, но сокращение их численности затем с лихвой компенсируется их массовым размножением... так что наверное правы все-таки те, кто утверждает, что будущее за грызунами и насекомыми...)))
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 4 года назад
да айдется ктото кто вырастит большим или хищьным. это все уже было когдато и хищьные свинььи и гигантские воробьи которые убивали безонов.
Андрей-80 Оракул (71047) 4 года назад
Не могут. Рождённый ползать, летать не может.