Распределить словосочетания на: управление, согласование и подчинение

Широ Пробел Знаток (331), закрыт 4 года назад
Кофе с молоком,, табун лошадей, пожелание успехов, употребление дефиса, несказанно радостный, стремиться к счастью, пломбировать зуб, грандиозная афера, поставьте тире, прямая речь, положили на окно, мне скучно, красивее нас, старый асфальт, экспертное заключение, мелочная опека, клала сумку
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
При определении способа подчинительной связи слов в словосочетаниях обращайте внимание на зависимое слово – не будете ошибаться.

СОГЛАСОВАНИЕ. Зависимое слово – прилагательное или слово, на него похожее (местоимение-прилагательное, порядковое числительное, полное причастие). Меняем форму главного слова – меняется форма зависимого слова:
● грандиозная афера (проверяем: грандиозную аферу, грандиозной аферой);
● прямая речь;
● старый асфальт;
● экспертное заключение;
● мелочная опека.

УПРАВЛЕНИЕ. Зависимое слово – существительное или местоимение-существительное. Меняем форму главного слова (если оно изменяемое) – форма зависимого слова НЕ меняется:
● кофе с молоком;
● табун лошадей (проверяем: табуна лошадей, табуну лошадей);
● пожелание успехов
● употребление дефиса;
● стремиться к счастью;
● пломбировать зуб;
● поставьте тире;
● положили на окно;
● мне скучно (зависимое слово – МНЕ, местоимение-существительное; неизменяемым здесь является главное слово – слово категории состояния СКУЧНО);
● красивее нас;
● клала сумку.

ПРИМЫКАНИЕ. Зависимое слово – неизменяемое: наречие, инфинитив, деепричастие или одно из притяжательных неизменяемых местоимений – его (дом), её (портфель), их (книги). Изменять для проверки главное слово не надо, так как зависимое не изменяется ни при каких условиях.
● несказанно радостный (радостный в какой степени? несказанно – наречие).

Памятка из Интернета вам в помощь. Здесь дан определения каждого способа подчинительной связи слов в словосочетаниях.
.
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (584825) 4 года назад
согласование
грандиозная афера, прямая речь старый асфальт, экспертное заключение, мелочная опека
управление
Кофе с молоком,, табун лошадей, пожелание успехов, употребление дефиса, стремиться к счастью, пломбировать зуб, поставьте тире, положили на окно, красивее нас класть сумку
примыкание
несказанно радостный, мне скучно,
Широ ПробелЗнаток (331) 4 года назад
Спасибо большое