Срочно!!! Две недели назад очень сильно простудила голову...

Руди Знаток (374), закрыт 4 года назад
...теперь она болит каждый день, и не было ни дня, чтобы она не болела, иногда поднимается температура, низкое сердечное давление и сильная слабость, что это может быть???
Дополнен 4 года назад
Может ли это быть что-то серьезное?
Дополнен 4 года назад
Какое обследование нужно проходить?
Дополнен 4 года назад
Была несколько раз рвота и потеря сознания...
Дополнен 4 года назад
Помогут ли в этом случае антибиотики?
Лучший ответ
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Если простудили голову, она сильно болит несколько дней, надо срочно к врачу - возможно колоть уколы антибиотики. Прогревание. Больничный берите и прогревайтесь. Можно в сауне посидеть, погреться. Бывают случаи, что помогут только уколы, а таблетки не помогут. Может надо сделать рентген головы - МРТ, КТ...

Если простыли, насморк, глаза слезятся, температура, морозит, то принимайте порошок Терафлю экстра лимон 2-3 порошка в день (3 дня), еще ацетилсалициловая кислота (аспирин) 3-5 таблетки в день (2-3 дня), парацетамол (если болит голова) 1-3 таблетки в день, прогревание грелка на нос, на горло, на бронхи, можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, ночью носки на ноги, ночью на голову шапочку, перцовый пластырь.

Существует такое прогревание УВЧ носа, я не знаю, голову можно так прогревать, спросите у врача.
Остальные ответы
Лика Миланцева Ученик (122) 4 года назад
Это не нормально, лучше сходи к врачу, он тебе подробно всё объяснит.
РудиЗнаток (374) 4 года назад
Она мне тупо антибиотики назначила
Почему тупо антибиотиками почти все можно вылечить вот раньше не было антибиотиков и люди толпами ...в общем ничего хорошего без антибиотиков им не было а потом открыли пенецилин и он спас многие жизни и после этого всего вы говорите что антибиотики это тупо?
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
застудила можжечек, нужно отогреваться в сауне
Лилия Искусственный Интеллект (105206) 4 года назад
Кто сказал, что ты очень сильно простудила голову?
РудиЗнаток (374) 4 года назад
Болело сзади головы
Лилия Искусственный Интеллект (105206) и это признак того, что простудила?
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
да, личная некомпетентность дает повод разгуляться фантазиям доброхотов ..))
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Прогреваться хорошенько и не один день.
Den Fram Ученик (117) 4 года назад
Только больница, никого не слушай
Аленка Like Знаток (270) 4 года назад
Витамин С, прогревайте ноги, в тепле держите, и отдыхайте больше, спите подольше
Green Box Искусственный Интеллект (151311) 4 года назад
Менингит может быть. Срочно к врачу!!!!
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
К врачу и как можно скорее, тут нельзя заниматься самолечением. Менингит может быть запросто.
Призрак отца Гамлета Оракул (68465) 4 года назад
Водка... тебе поможет тока водка - по поллитра перед едой в течении недели... Всю хворь как рукой снимет... А если не снимет, тогда к врачу... рениаматологу... в самый раз.
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 4 года назад
Это может быть что угодно, в частности - воспаление мозговых оболочек, т. е. менингит. В любом случае самолечение допускать не стоит, оно может не помочь, а ухудшить состояние. Поэтому поутру - в поликлинику. Не упускайте время, его у Вас может оказаться совсем немного. На всякий случай: https://sekretizdorovya.ru/publ/vospalenie_mozgovykh_obolochek/5-1-0-336
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 4 года назад
Именно антибиотики нужны... но сначала ко врачу.... у каждой болезни свои лекарства - и только врач знает - какие пить на данный момент. И не пугайтесь - менингит - инфекционное заболевание.
Полина Скрипка Знаток (315) 4 года назад
Больница одно спасение. Сама ты себе толку не дашь, а тем более интернет. Пойди в больничку, если нужно то и побудь там.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
ага,, ее там очень ждут.. анализы неделю.. и деньги ...а у интернетских писак обычно денежек тю-тю ..))
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Антибиотик тут не поможет. Нестероидные противовоспалительные. Типа Нимесил Мне обычно помогает фламидез
Furer Ukraine Мастер (2088) 4 года назад
Нашла место где спрашивать, ПИЗДУЙ В БОЛЬНИЦУ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 4 года назад
иди лучше всего прямо сейчас в больницу и все в подробностях объясни врачу
Vova Ku Просветленный (21865) 4 года назад
Прикольная реакция. Болит башка, пишем вопрос в ответы. Тут уже необратимые процессы начались
Barsik59ru Мастер (1034) 4 года назад
Водка... Пиво.... Молоко.... Выбирай себе одно!