помогай с физикой

Oluwatobiloba Owolabi Ученик (114), закрыт 4 года назад
Пластилиновый шарик массой m=10г двигаясь со скоростью v попадает в точку на образуещей закрепленной на горизонтальной оси сплошного цилиндра. Цилиндр имеет массу 200г и радиус R и может вращаться вокруг указанной оси. Линия удара проходит расстояние a от оси цилиндра. V шарика 10м/с, радиус цилиндра =20cm, а =10cm, угловая скорость цилиндра после абсолютно неупругого удара равна ответ до сотых

Лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40621) 4 года назад
m*V*a=(M*R^2/2+m*R^2)*ω
Oluwatobiloba OwolabiУченик (114) 4 года назад
делайте подробно пожалуста
Николай Чайковский Просветленный (40621) это приказ?
Max TheoristosМыслитель (9286) 4 года назад
Поздравляем, вы - помогай!
Остальные ответы
Tima Cool Знаток (278) 4 года назад
Эм, раньше и программа образования другая была, у нас во власти сидят мудлоиды и усложняют программу каждый год, раньше ответы за 3к рублей все варианты по экзаменам везде продавались.