Как набрать мышечную массу ?

GB Ученик (153), закрыт 4 года назад
сколько в день надо отжиматься, подтягиваться, приседать и тп, чтобы увидеть результат? И какие упражения порекомендуете
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99710) 4 года назад
чтоб набрать массу надо жрать.. минимум 6 раз в день...
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60438) 4 года назад
методу найти
жрачка не фактор
Гошка Кудзаев Профи (666) 4 года назад
Так, разговаривать долго не будем.
Кушать нужно и вправду побольше, раз так 5-6
Но только не по монстерски, т. е жрать всё что попало, твой рацион должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из углеводов, МНОГО белка и клетчатки. Рацион на набор массы можно найти в интернете.
Программа тренировок- это уж только под себя, тут не мне решать.
И помни, если надо набрать мышечную массу НАТУРАЛЬНО, нужно каждый месяц прибавлять в жиме лёжа либо в другом упражнении по 5 кг, если тяжело, можешь ещё полмесяца потягать.
Не пей креатин и не химичь вообще. Сдуешься как шарик, и не наберёшь потом.
алекс Искусственный Интеллект (680414) 4 года назад
пока не поймешь что от физкультуры м. масса не растет-только увеличение количества повторений. нужны Силовые упражнения с доп грузом-приседы тяги жимы со штангой!
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191813) 4 года назад
Не менее 2 часов в день. 5 раз в неделю. Результат через 100 час тренинга. Это примерно год.
горизонт событий Оракул (81435) 4 года назад
сколько?
1) 4 подхода в упражнении с таким дополнительным грузом чтобы отказ мышц был от 6 до 15 повторения
2) частота тренировок 3 раза в неделю и через день
3) делаешь 4 подхода отжиманий, затем 4 подхода подтягиваний, приседаний и скручиваний
тренировка завершена

для пресса вовсе не обязательно 6-15 повторений, 10-20 и даже больше позволят ему расти в объёмах
таких тренировок 3 в неделю

а какие упражнения?
ты их указал в вопросе