Открытие мини кофейни.

Максим Соболев Ученик (94), закрыт 4 года назад
Всем привет!
Есть такой вопрос можно ли при инвестициях 200-300к открыть свою кофейню?
Объясню сразу:
Кофе машины по началу не будет, а точнее 2-3 месяца в планах работать вообще без неё.
Будет продажа выпечки, которая закупается по минимальной цене, не спрашивайте по поводу закупки продуктов!?
Планируется потратить деньги на аренду, ремонт, витрины, оборудование ( касса, холодильники и не значительная электроника ).
Вопрос в следующем реально ли стартовать при 200-300к.
Если да то какие вопросы сразу лучше учесть .
Жду критики и советов.
Мне 20 лет, нужно чем то заниматься.
Лучший ответ
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Может лучше с покупки кофемашины начать, а от какой то витрины отказаться, вам нужны деньги еще на аренду след месяца в запасе иметь, мало ли чего, можно еще самим делать хотдоги сосиску в булку или котлету в булку с зел салатом и самое главное чтоб место было выгодное, а декларацию мне в налоговой девочки за 500 р напечатали, вы в своей спросите, они там на верхнем этаже например у нас работают
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 4 года назад
Я с ходу не скажу, хватит ли денег. Сядь и напиши бизнес-план, где просчитай все расходы. Учти, что клиенты люди вредные. Заранее готовься нанять бухгалтера и юриста, а то заполнять налоговые декларации не всегда просто. а вообще, молодец)
Максим СоболевУченик (94) 4 года назад
Спасибо за совет!)
Елена ЕленаОракул (96254) 4 года назад
Декларации в налоговой за 500р девочки мне делали
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) Может быть) А я как-то отвалила двадцать тысяч юристам за то, что мне закрыли ИП с долгами.
w Гуру (4881) 4 года назад
Если опыта нет, то лучше устроиться работать в какую-нибудь кофейню, посмотрите как это всё работает.
Максим СоболевУченик (94) 4 года назад
Я уже устроился и работаю несколько месяцев изучаю как говорится из нутри
λ Искусственный Интеллект (225259) 4 года назад
должно хватить.
найди пару противней для котлет.
в одну песко насыпь, в другой мелкую гальку.
и нагревай их на чем хочешь.
кофе можно заварить обычным кипятком и ставить
заглублять на 5 мин в противень. Бедет кофе вкуснее
и нет заморочек со сломавшейся кофе машиной.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Без кофемашины - прикольно.
Вспомнился анекдот про стартап - публичный дом.
- Ого, а какие там услуги?
- ..(перечисляет)....
- Понятно. А классика есть?
- Пока нет, пока я один работаю за всех.
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
300к, это мало. Нужно хотя бы, миллион (это действительно минимум). На кофемашины нужно тысяч 250 (тоже минимум). Ремонт там, все дела. На http://remont-v-ofise.ru можно узнать цены на отделку кафе (у них приемлимый ценник). Потом, надо будет закупить продукты, платить за помещение, и много еще чего. Это очень ответственная работа.