Синестетики видят ультрафиолет в недоступным для нашего понимания цветом или из обычной +

Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
(привычной нам) палитры?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402357) 4 года назад
его бы вообще не видел. Он физически недоступен органам чувств, а там хоть синестетик, хоть шизофреник.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
Ван гог вроде видел ультрафиолет потому и рисовал мясистее современников
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402357) вроде...
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
я так понимаю есть какие то паталогии позволяющие видеть расширенный спектр
Остальные ответы
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 4 года назад
Человеческий глаз не воспринимает ультрафиолетовое излучение, оно поглощается роговицей и хрусталиком глаза и не доходит до сетчатки.

Синестезия к восприятию ультрафиолета не имеет отношения.
| アナキスト Мастер (1048) 2 года назад
Я ао сне видел Ультраа фиолетовые цвета