как найти работу в европу и как оформить

Khansa Bakh ram Ученик (102), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
ReyShelby Знаток (484) 5 лет назад
Встань на трассе с табличкой
Анал 1000
Минет 2000
ХохотушкаМыслитель (9829) 5 лет назад
Собственным опытом поделились?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) 5 лет назад
Никак. Нет никакой "Европы". В каждой стране свои собственные правила по оформлению разрешений на работу иностранцам. И они достаточно сильно отличаются. Но в любом случае основная часть работы падает на нанимателя.

Для примера -- Британия.

Прежде чем оформлять разрешение конкретному работнику, наниматель должен получить так называемую "спонсорскую лицензию". Для этого нужно подать заявление в Border Force, назначить сотрудника, ответственного за общение с Border Force и дождаться, пока Border Force пришлет инспектора, который приедет, посмотрит на вакантные рабочие места и побеседует с ответственныи сотрудником на предмет понимания им своих обязанностей.

Получив лицензию, наниматель может приступать к оформлению разрешений конкретным работникам. Разрешения выдаются только на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. Процедура зависит от того, входит ли искомая профессия в список дефицитных, причем есть национальный список и отдельный список только для Шотландии. Если входит, процЭсс сильно укорачивается. Если нет -- нужны дополнительные действия.

Если процЭсс завершился успехом, Border Force дает нанимателю длиннющий кодовый номер, который работник должен использовать при получения визы в консульстве. При получении визы, среди всего прочего, работник должен предъявить либо банковские выписки, подтверждающие, что остаток на его банковском счете не опускался ниже 900 фунтов последние три месяца, либо письмо от нанимателя, подтверждающее его готовность при необходимости выплатить работнику аванс на первое время. Другое обязательное требование -- нужно сдать тест на знание английского языка (раньше допускались около двух десятков тестов, сейчас допускаются только IELTS, ISE и GESE). Тестирование не требуется, если работник -- гражданин англоязычной страны или получил образование не ниже бакалавра в англоязычной стране.

В других странах -- свои собственные тараканы...
*Юля*Искусственный Интеллект (243478) 5 лет назад
Доброго дня, извините, а вы не в сфере биологических -химических наук работаете? Прошу прощения за бестактность, но, если вдруг :))))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) Нет. Я просто всякую сильно аналитическую химию люблю очень и уважаю... :)
Антон Римский Мастер (1068) 4 года назад
Нормальный вопрос человек задал. Я не понимаю, зачем в ответ всякие гадости писать. Ну если не можешь ответить, не знаешь, лучше же промолчать. Про работу в Европе можно почитать тут https://job.of.by/ Информация есть по разным странам, по документам, которые нужны. А главное есть адреса местных сайтов, где можно искать вакансии.