Если Бог существует, то как он может быть хорошим, если проходит мимо тех, кто в нем нуждается?

СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467), закрыт 12 месяцев назад
Предположим, что есть плохой парень Сатана, который мучает людей болезнями, но Бог при этом все знает, все умеет и продолжает наблюдать в сторонке. Это тоже самое, если бы человек, которого называют хорошим, проходил мимо умирающих на улице людей. В Уголовном кодексе даже статья есть такая "неоказание помощи".
Лучший ответ
бмбк Оракул (52514) 4 года назад
Бог не хороший и не плохой.
У него свои интересы и планы насчёт нас.
Иногда это плохо иногда хорошо, для нас.
Остальные ответы
Кошка Черная Оракул (64886) 4 года назад
В Писание нигде не сказано, что Бог хороший, Бог есть любовь, а любовь не значит посадить в клетку и оберегать.
Relic Искусственный Интеллект (101772) 4 года назад
Вы палец порезали.... специально?... чего ж на бога наезжать...)
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
нет, не специально, а потому, что мозг не справился
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 4 года назад
Бог в чистом виде - огонь поедающий всё нечистое.
Опосредованно - он в каждом сердце. Но сердца закрыты и совесть заглушена.
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Free ukr Просветленный (38349) 4 года назад
Вы пока не поняли, что в этот мир мы пришли души и дух развивать, а тело - это так одежда временная, вот когда поймете, что Бог охватывает не только этот мир, а множество других, где проходим мы все, тогда и найдете ответ на свой вопрос
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 4 года назад
во первых, ни Бог ни его противник такой хренью не занимаются - умерьте гордыньку, во вторых - помогать избранным - это идти против справедливости, а помогать всем - эт идти против логики.
Призрак отца Гамлета Оракул (68465) 4 года назад
Ты обсуждаешь действия Бога. Т. е. ты ставишь себя равным Богу или даже выше, пытаясь указать Богу что когда кому и как Он должен делать. Зовется все это гордыней или богохульством. Выбирай из этого что тебе ближе
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
у вас все неудобные вопросы гордыней зовутся
Призрак отца Гамлета Оракул (68465) Для начала ты бы хоть Библию взял в руки... Я уже не говорю, чтобы прочитал что-нибудь в ней. Прежде чем задавать праздные вопросы. Кстати, запиши где-нибудь себе, что пути Господни неисповедимы...
Прост Александр Просветленный (30868) 4 года назад
Школота
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
ну это твои проблемы
Прост Александр Просветленный (30868) Школота
мамажан мамажанов Просветленный (21645) 4 года назад
Помочь можешь только ты сам себе, а про бога надо читать библию и желательно старую, чтобы ответить на свой вопрос.
Ангелина Мудрец (18755) 4 года назад
Это потому что вы когда то тоже прошли мимо.
Назар Отделённый Мудрец (15096) 4 года назад
Чтобы понять вопрос, который вы затронули, необходимо вернуться к истокам, когда люди жили в Эдеме. Бог поселил первых людей в раю и предоставил всё необходимое для жизни. Единственное условие, которые люди должны были соблюдать это слушаться Бога. Но к сожалению они послушались Сатану, съев с дерева познания добра и зла. И тем самым выбрали Сатану своим правителем и господином. И с тех пор человечество испытывает горе и страдания. Но Бог не отвернулся от людей, те кто всё-таки выбирает Бога своим Владыкой, испытывают его поддержку и благословение. А сатанинской системе правления, скоро Бог положит конец.
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
через пару миллиардов лет, когда Солнце коллапсирует, всему придет конец
Назар Отделённый Мудрец (15096) Вряд-ли. Если построили дом, то конечно не для того чтобы его взорвать. Так и Создатель затратил столько сил и времени, не для того чтобы всё уничтожить.
Стальной Человек Мыслитель (8186) 4 года назад
Привет я кстати избавился от панических атак, которыми страдал раньше, медитация отлично помогает, постепенно плохие мысли будут уменьшаться и ум успокоится постепенно
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
рад за тебя, но от них избавиться невозможно, скорее приступил
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467) притупил
ruslan king Ученик (242) 4 года назад
А внимательно прочитать Библию наказуемо? Там же написано, что древний змий предал бога и захватил власть во вселенной... И до тех пор будут недуги, пока Христос не победит смерть...
Стальной ЧеловекМыслитель (8186) 4 года назад
Там написано я поражаю и я исцеляю и говорит Бог это, а не змей
ruslan king Ученик (242) Потому что бог воюет с врагом своим...