Какие же христиане спасутся, если не те, которые пророчествуют, именем Христа бесов изгоняют, и многие чудеса творят?

SaidMurod Rakhimov Профи (858), закрыт 2 года назад
(см. Матфея 7:22)
Лучший ответ
Акелл Мастер (2414) 4 года назад
спасутся только сыны Иссы - ведь учение Иисуса, только для них
Остальные ответы
clichok Искусственный Интеллект (145880) 4 года назад
натворят делов, а потом спасаются, ох уж эти христиане ;)
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467) 4 года назад
Спасутся верующие, т. е те, кто могут больных исцелять и горы двигать. Мне такие не попадались
КриСтас Оракул (85722) 4 года назад
многие чудеса творили? Ответ: отойдите от Меня, делающие беззаконие.
А что творили? С теми же бесами. Чудотворцы-люди.
shurhik Оракул (51667) 4 года назад
Не радуйтесь что можете воскрешать,... А радуйтесь что имена ваши записаны на небесах.
Читал такое? С писания если что.
Буратин О Просветленный (42560) 4 года назад
1-е Коринфянам 13

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею,

то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание

и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,

нет мне в том никакой пользы.

...

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,

и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Мат 7:13-14: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." По- моему тут вполне доходчиво написано кто спасется... Выбор есть у каждого, путь духовной жизни или плотской...
мамажан мамажанов Просветленный (21645) 4 года назад
Спасутся те, кто общается с инопланетянами, они хоть смогут вывезти, а если вы про батюшек которые за благословение берут 150 руб., то сумневаюсь.
человек во Христе Просветленный (20532) 4 года назад
Согласен .

те кто покаялся, принял жертву Иисуса Христа ,
и для кого Иисус Христос Господь

/ а эта строка для тех во зле пребывает против Бога, но и в то же время тайно ревнует что яко бы Бог любит христиан, а их нет и это в их глазах высшая несправедливость .
Бог не лицеприятен, Он любит всех людей и желает всем спасения ,
и я так же желаю всем спасения .
александр котлярчук Мудрец (12855) 4 года назад
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:22,23)