Пропадает звук в играх windows10

привет. подскажите в чем может быть проблема
собрал компьютер
материнская плата GIGABYTE B450 GAMING X
процессор Процессор AMD RYZEN 7 2700, BOX
память DIMM DDR4, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Fury Black, HX424C15FB2K2/16
видео карта Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060, DUAL-GTX1060-O6G, 6ГБ, GDDR5, Retail
Блок питания Aerocool Cylon 700W [4718009153363]
WD Blue Desktop HDD 3.5" 1ТВ
60гб SSD (на нем установлен виндовс)

Изначально планировал поставить windows7 но были проблемы
при установке в биосе отображалась мышь и клавиатура, а при установке виндовс при выборе языка (в самом начале) пропадала мышь и клавиатура.
Скачал виндовс10. При установке не отображался HDD 500гб sata2 ( со старого компьютера) я его заменил на 1TB sata3.
Установил виндовс. попробовал поиграть в игры и заметил что пропадает звук. Звук вроде есть (фон, шум, мелодия) но разговоров нету (диалогов). Но при этом звук в виндовсе есть ( тоесть если прибавлять громкость то слышно уровень так сказать шкала громкости виндовса) Музыку в ВК воспроизводит. Видео ролики со звуком. И это как минимум в 3ех играх.
Call of Cthulhu
far cry 4 ( звук в меню есть, но в первом же вступительном ролике сюжета звука нет)
Описание
Mafia III так же пропадают диалоги.
Пробовал обновлять драйвера через диспетчер устройств, пишет что обновление не требует
скачал программу DriverPack установил некоторые драйвера. Ничего не изменилось.
Подскажите что делать?

Windows 7 не поставишь без танцев с бубном. Удали драйверпак.
Драйвер - http://download.gigabyte.eu/FileList/Driver/mb_driver_572_setup.exe_6.0.8688.1.zip

с железом всё нормально - что за версия десятки у тебя?