Открыть нефтеперерабатывающую станцию

magomed gadzhiev Ученик (15), закрыт 4 года назад
Сколько будет стоить построить или открыть (не знаю как будет правильно) нефтеперерабатывающую станцию/завод?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 4 года назад
Это называется "нефтеперегонный завод". Современный нефтеперегонный завод для того, чтобы производить годную продукцию по конкурентоспособным ценам, должен быть большим. Типичная стоимость строительства современного нефтеперегонного завода -- от ста с чем-нибудь миллионов до 15 миллиардов долларов.
Остальные ответы
пользователь Мыслитель (5136) 4 года назад
Целе государство не может себе позволить открыть нефтеперерабатывающий завод! Сложное длинное производство. Долго будет окупаться. К этому времени продукция станет не актуальной
пользовательМыслитель (5136) 4 года назад
Целое государство
Голос Разума Искусственный Интеллект (180468) 4 года назад
Строго говоря, перегонкой нефти можно заниматься, имея в наличии одну жестяную бочку
Ну а современный нефтеперерабатывающий завод - от нескольких десятков миллионов долларов включая оборудование, строительство, коммуникации, лицензии и т. п.
Хатуль Мадан Оракул (52653) 4 года назад
Делов-то!
Цистерна на бетонных блоках и костер под ней. из трубки бензин льётся. прямогонный.