Замена процессора ( i3-380m на i5 или i7) ноутбука Sony Vaio PCG-71211V ( VPCEB4L1R )

.-Ⓖ-Ⓢ-Ⓢ- Мыслитель (6683), закрыт 5 лет назад
Имеется ноутбук Sony Vaio PCG-71211V VPCEB4L1R 2011 года выпуска. В нём установлен процессор Intel Core i3-380m на сокете rPGA988 Pin. Версия BIOS R1140Y8. Чипсет Intel HM55.
Вопрос заключается в следующем: какой процессор можно безпроблемно установить в данный ноутбук, т. к. прошить в этот ноутбук модифицированный BIOS та ещё задачка и поддержит ли Intel HM55... -Core i5-580m или Core i7-640m

Надеюсь на конструктивные ответы специалистов в этой сфере, либо людей кто так или иначе сталкивался с этим вопросом. Заранее спасибо! Лучший ответ обязательно выбиру
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707850) 5 лет назад
Core i5-xx0M: i5-430M (3M Cache, 2.53 GHz), i5-450M (3M cache, 2.66 GHz), i5-460M (3M Cache, 2.80 GHz), i5-480M (3M Cache, 2.933 GHz), i5-520M (3M Cache, 2.933 GHz), i5-540M (3M Cache, 3.066 GHz), i5-560M (3M Cache, 3.20 GHz), i5-580M (3M Cache, 3.33 GHz);
Core i7-6x0M: i7-620M (4M Cache, 3.333 GHz), i7-640M (4M Cache, 3.46 GHz
стопроцентно влезут те i5 что ставились с завода на этот ноут VAIO VPC-EB4 и стоб не больше 35вт
.-Ⓖ-Ⓢ-Ⓢ-Мыслитель (6683) 5 лет назад
Это все процессоры, которые можно без проблем установить в эту модель ноутбука или это перечень процессоров, которые поддерживает Intel HM55 ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707850) тех что поддерживает чипсет HM55-но я смотрел модификации этого ноута-они были со всеми из этих процессоров-i5 точно полезут а вот с i7 не уверен
Остальные ответы
Сергей Осипов Просветленный (38974) 5 лет назад
Core i5 560m этот процессор ставили во все ноутбуки велика вероятность что он подойдёт по цене самый приемлемый. Возникают вопросы с обьёмом поддерживаемой оперативной памятью в intel внятного ответа не дают с выходом ddr5 оперативная память должна подешеветь.
НихтцвайГуру (3436) 5 лет назад
если ноут не кит, а джапан, то ты даже с работой точь такого же напляшешься, и про другие цп и мечтать забудь - какой не прошит в биос работать не будет, а я сомневаюсь, что ты разберешь код прошивки сони.
Сергей Осипов Просветленный (38974) Можно для уверенности посмотреть какие процессоры поддерживают ноутбуки с таким биос
Сергей ОсиповПросветленный (38974) 5 лет назад
Я забыл написать core i3 не имеют turbo boost возможно у них tdp ниже
Нужен ли тебе лишний нагрев?
Intel 4-х ядерные процессоры впихали на 45 нм. Лучше бы 3-х ядерный сделали на 32 нм
Они вообще ни чем не заморачиваются)
Напоминает пословицу возбудим и не дадим)
У тебя возможно лучший процессор из всей линейки урезок от топа
У меня cire i5 430m шумит греется
А часто ты те же но под turbo boost
Pavel Petriankin Гуру (3424) 5 лет назад
Но охлад то потянет? С 25W до 40W?
Vlad Shvedov Ученик (156) 3 года назад
Решил вопрос?
.-Ⓖ-Ⓢ-Ⓢ-Мыслитель (6683) 3 года назад
Да, успешно установлен i5-580.
Разница в приросте быстродействия ощутимая по сравнению с i3.Система охлаждения с большим потенциалом и отлично справляется, ноутбук холодный, тихий. Доработкой доволен.
Vlad ShvedovУченик (156) 3 года назад
Та же проблемка-купил в китае i5-580m-теперь мучаюсь-ищу прошивку биоса-поддержка то кончилась
Vlad ShvedovУченик (156) 3 года назад
Подскажи- как быть?
.-Ⓖ-Ⓢ-Ⓢ-Мыслитель (6683) 3 года назад
Информации мало. Какая марка и модель ноутбука? Версия BIOS
Vlad ShvedovУченик (156) 3 года назад
Помоги друже-всё так же, как у тебя-VPCEB4L1R-i 380 m.Bios-R1140Y8 (me-6.0.31.1208).Купил i5 580m-темный экран, винт грузится-ч\з 30 сек выключается, Подскажи, а лучше скинь свою версию биоса-задолбался инет рыть, поддержку отключили год назад гады, Спасибо!
Vlad ShvedovУченик (156) 3 года назад
Очень на тебя надеюсь-поможи
.-Ⓖ-Ⓢ-Ⓢ- Мыслитель (6683) Vlad Shvedov, укажите свой e-mail для связи
Vlad ShvedovУченик (156) 3 года назад
Я так понял- биос ты не менял, просто воткнул i5 580m и все сразу заработало -без танцев?