Не работает озу на msi x470 gaming plus

Влад Белкин Знаток (255), закрыт 4 года назад
Столкнулся с такой проблемой не работает озу в двухканале на мп msi x470 gamin plus. Вставлял во 2 и 4 слоты, потом в 1 и 3. Бесполезно. Комп не запускается вентиляторы крутят горят красные индикаторы на озу. В 4 слоте одна плашка все запускает. Память совместима gskill 3200 8g×2. Мп поддерживает до 3440. Может кто сталкивался подскажите решение.
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (117470) 4 года назад
По гарантии тащи плату (по одной все планки работают? в 4м слоте )
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
По одной работают в 3 и 4 слоте.... хз че за дичь такая. Может в биосе настройки какие. Биос прошил до последней версии
Искусственный Интеллект (117470) Процессор переставить в сокет пробовал? Контроллер-то все таки в нем
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Но 3и 4 слот это уже не двухканал
Остальные ответы
Нихтцвай Гуру (3438) 4 года назад
сбрось биос батарейкой, для начала.
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Все делал. Обновлял. Сбрасывал. Ничего не помогает. Не могу ничего придумать. В 3 и4 слоте работает каждая. Как две ставишь комп не реагирует. Проц ryzen 7 3700x
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
а процессор какую максимальную частоту поддерживает?
Поддержка памяти в режиме OC (OverClocking) с частотой до 3466 МГц
у тебя райзен
какой у тебя райзен?
ответь
а мп рабочая, msi вообще классные платы делает
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
В этом и вопрос рабочая ли ма. Проц ryzen7 3700x. Процессор поддерживает 3200. В 3и 4 слоте работает только
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) замени по гарантии (если есть такая возможность) или продай имеющуюся память и купи 1 планку на 32/64ГБ (по желанию) меньше объём брать не имеет смысл
XBitor Гуру (3624) 4 года назад
Когда собрал систему то тоже такая ерунда была) С 1 плашкой запускается, а если 2 то ни в какую. Но после того как запустил с 1 плашкой выскочило сообщение что биос сбросился на стандарт и после стартанул с 2 плашками. Тут скорей всего XMP профиль озу конфликтирует с матерью. Попробуйте в биосе его полностью отключить или поднимите напряжение на озу, повысьте тайминги и попробуйте запустить.
Андрей Волков Ученик (216) 4 года назад
Попробуй просмотреть золотые контакты оперативки, есть ли пробелы?
Если есть выкинь ее.
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Оперативка по отдельности работает. Да и вместе в слотах b1 и b2 запускается
Sandy Bridge Оракул (52025) 4 года назад
Если плата новая - несите в магазин и ничего не делайте! Потом проблем по возврату не оберетесь.
Takeshi_Kitano Профи (789) 4 года назад
Биос на версию 7B79vAD,AC,7B79vAB откати. не помогло? отправляй ее туда где ты ее взял)
Влад БелкинЗнаток (255) 4 года назад
Разве можно старую версию биоса залить?
Takeshi_Kitano Профи (789) я больше скажу можно поставить любую)