Решите пожалуйста, вообще не понимаю. Буду благодарна за объяснение. Мозг отказал.

роза ! Знаток (271), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54124) 4 года назад
Первое вообще легкое
х=3/4. а всего х-ов 4 шт. Значит четыре икса будет ровно три (минус остается.) Подставляем:
4х=4х (-3:4)=-3
То же с игреком: одна шестая, а нужно их три. Выходит три шестых, что есть алдна вторая при сокращении
у=-1/6
3у=3 (-1х3:6)=-1/2
обе части имеют одинаковый знак минус. Значит они складываются между собой, и ответ тоже с минусом.
-3-1/2= -3/2 что равно -1 и 1/2 (минус один и одна вторая)
эдуард стрельцовИскусственный Интеллект (107277) 4 года назад
-3-0.5=-3,5 ты ошибся
Фото-Леди Оракул (54124) совершенно верно, спасибо. Ошибка только в самом конце. надеюсь, Ученик сдела правильно- рассуждения верные. Надо было поставить минус и заключить остальное в скобки, тогда понятнее. Но интересно, что икс и умножить передаются одним знаком, это так неудобно и так непонятно, этого я тоже не заметила, быстро писала и не перечитывала
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 4 года назад
В детском саду такое решают?
роза !Знаток (271) 4 года назад
Ну что сказать, дети стали развиваться быстрее... ахаха