Как поставить авто на учет? Суть вопроса внутри.

Anka777 Ученик (181), на голосовании 4 года назад
Вопрос такой: брат приобрел у знакомого авто доверившись, обратившись в гаи за регистрацией, ему отказали сославшись на то что старый собственник не оформил автомобиль и перепродал и теперь нужно ему (брату) нужно найти первого собственника и взять у него копию паспорта и привезти в гаи. Брат попытался розыскать его, ездил искал но не нашел, т. к. машина была продана в 2009 году, а брат приобрел ее в 2019г. Видимо куда то сьехал. Проверила авто по документам по всем базам данным: ни одна не находит. Выходит авто снято с учета? Но брат при покупке застраховал авто, а зарегестрировать не может. Как восстановить документы? Есть все дкп, есть птс, есть стс, есть госномер. Ничего не понимаем, как быть? Как легализовать авто?
Предыдущую запись ( первый владелец и знакомый брата) в птс аннулировали в гаи. В гаи сказали что нет в базе из-за срока давности.
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (151734) 5 лет назад
Если в ГИБДД отказали в регистрации, то тут на Ответах тебе ни кто не зарегистрирует и нового ничего не подскажут.
-_- Искусственный Интеллект (208845) 5 лет назад
Нужно предоставить все дкп, от каждого собственника, начиная с последнего который ставил на учет и после продажи снял с учета, и от каждого перекупа, если их нет то никак
Константин Дубов Просветленный (33480) 5 лет назад
нет цепочки дкп для совершения регистрационных действий
Anka777Ученик (181) 5 лет назад
Т. е. по птс 3 записи: 1 Петровский (им ввезен авто), 2 григоренко (куплен), 3 бельский 4 аннулирована и 5( брат) нужно все дкп? : 1между Петровском и григоренко, 2между григоренко и бельским, 3 между бельским и знакомым и 4 между братом и знакомым? Так?
-_- Искусственный Интеллект (208845) Нет, читай мой ответ
Anka777Ученик (181) 5 лет назад
4 записи
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587417) 5 лет назад
ищите владельца авто указанного в птс и стс
Мореход Искусственный Интеллект (599649) 5 лет назад
Здесь ты не найдешь ответа. ответ в ГАИ! Вариант: отказаться от покупки, вернуть авто и забрать деньги и больше ни когда не связываться с перекупами. За одно вернуть деньги по страховке 75% от сумы взноса
Игорь Гуру (4462) 5 лет назад
выложи скрин птс - обязательно поможем