Заработная плата 12 тысяч рублей (работаю водителем скорой помощи), живу в маленьком городе, как убавить алименты на жену?

Джери Ученик (85), закрыт 4 года назад
алименты на жену с 2019 года стали около 5700 + 2300 алименты на ребенка, в сумме отдаю около 8000 тысяч рублей, мне остается 4 тысячи рублей, квартплата 2700, жена ребенка видеть не дает, как можно доказать через суд, что я не могу платить такие суммы на содержание жены
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Подавать только иск в суд на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ и доказывать необходимость снижения выплат. Однако у суда право на изменение, а не обязанность. Изучите судебную практику по ст. 119 СК РФ и исключите у себя те моменты по которым суд отказал в иске.
В суд подайте иск на определение порядка общения с ребёнком. Предварительно подайте заявление в орган опеки, чтобы через него решить вопрос. Откажется женщина согласовывать график общения с ребёнком, то с ответом опеки уже и подавайте в суд. В суде опека уже будет на вашей стороне.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213759) 4 года назад
что за алименты на жену?
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
В ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины + ежеквартальная индексация. Наверняка 0,5 присудили.
С.Н. Искусственный Интеллект (100472) 4 года назад
С какой стати на жену алименты?
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
До достижения ребёнком 3-х лет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
За судебным решением можете не беспокоиться, только денег потратите, получите от суда отказ с формулировкой:
- Доводы истца что взыскиваемые алименты составляют более 50% процентов от его дохода что ставит его в тяжелое материальное положение, основанием для снижения взыскиваемого размера алиментов не является, поскольку доказательств невозможности получения истцом более высокого дохода (наличия заболевания, инвалидности) не представлено.

У вас есть два варианта:
- обратиться к СП-И за установлением размера взыскания 50% от з/п,
- подрабатывать без оформления.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
подрабатывай.. извозом.. а че ? .согласился же на все в 2014 г. ..поддержал ..теперь поясок затяни и не скули..