Извечное соперничество полов-кто глава?Разрешим ли спор?

?????????????°?? ! Просветленный (43916), закрыт 15 лет назад
Просто мужик у кормила власти-это как-бы нормально по умолчанию,каким бы он не был идиотом-Грозный,Пётр,Сталин,Нерон,Калигула,Берия и,конечно,Гитлер.Норимально не по способностям,а по одному половому признаку.Ну и что,что параноик или шизофреник -зато мужик!
Был в России так называемый Золотой век.Это был век расцвета наук,искусства дипломатии.Это был век Екатерины.Потом был Павел.Напоминать надо ли о его правлении?И кончился Золотой век....Екатерина Медичи,Александра Коллонтай,а ещё раньше Клеопатра.
Практически любая женщина способна забить гвоздь,завернуть шуруп и просверлить дырку в стене.А вот мужик в доме-второй ребёнок,но хуже.Ребёнку можно запретить и он не станет или наоборот-попросить о чём то и он поможет,а главное-он ОБУЧАЕМ.Мужик помогает не по просьбе,а по собственному хотению(или НЕхотению),ему плевать на запреты(не ставь сюда банку,не бросай носки,не заливай мыло в мыльнице и т.д.)-за ним нужно ходить и убирать.Он не обучаем,хотя так не считает.Его профессиональные навыки дают ему иллюзию своей гениальности.Но это только в работе.Где людям вокруг не приходится сносить всё вышеперечисленное.В просто же жизни женщины им уступили право Главы,ноявляются они таковыми только теоретически.Эдакое марионеточное правление.Предложить же что-либо от себя любимого удаётся очень немногим.Руки золотые,собеседник замечательный,что ни попроси либо сделает либо оправдается ,но так мягко и не обидно,что тебе и не грустно ничуть что что-то не удалось.Вы много таких видели?А мечтает отаком каждая.Все остальные одинаковы,как солдатики,даже в недостатках,а уж в словах то!!!!Такой штамп!
И дело не в создании неких партий.Женщины и так явно или негласно управляют миром.Дело в другом.Женщина может всё,что мужчина,а во многих случаях лучше его.Но мужчина не может ничего,так как женщина(убирать квартиру,стирать,готовить на всю семью и ещё стараться следить за собой),ещё хуже то,что и обязанности,которые мы же для них прозвали"мужскими"-починить кран,распилить,повесить полку ит.д.не делаюся,между тем каждый гордо именует себя и главой ,и хозяином.Если женщины возьмут на себя и это(а они умеют или научатся),то мужику и вовсе места не останется.Даже в процессе деторождения.Ибо и это можно сделать без мужика-банк.
Дополнен 15 лет назад
А я об этом и написала.-Профессиональные навыки и жизнь вокруг(семье,гостях) дают иллюзию полной зависимости от существования мужского пола.Мужчины их объединяют"Раз я Менделеев в науке,то и в семье я Софья Ковалевская!"Только это не так.Вы можете быть просто выдающимся человеком в своей специальности,но совершенной противоположностью
для близких.Это же старая истина"Осчастливить всё человечество очень легко,трудно сделать счастливым конкретного человека."
Лучший ответ
Наталья Сергеева Мастер (1298) 15 лет назад
Всегда мужской пол будет кичится и хорохорится что без них не куда, и они во всём глава! Высами правильно написали "Женщины и так явно или негласно управляют миром"!!!
ArthurМыслитель (6425) 15 лет назад
Теперь понятно кто виноват в таком бардаке, в многочисленных конфликтах (чечня, афган, сектор газа, ирак и т.д.), в КРИЗИСЕ в конце концов. Спасибо вам управляющие!
?????????????°?? ! Просветленный (43916) Вы так любезно победы присваиваете себе,а неудачи,беды,поражения милосердно позволяете брать себе.Это ли не доказательство настоящей мужественности!Кстати,об Афгане иЧечне-ростили их МАТЕРИ И ХОРОНИЛИ МАТЕРИ,а войну поиграть как раз другому полу хотелось
?????????????°?? !Просветленный (43916) 15 лет назад
А это наши нервы,наше здоровье...Их раздражающее хвастовство,я имею ввиду
Остальные ответы
Arthur Мыслитель (6425) 15 лет назад
Два озверевших от женской крови насильника-угнетателя сидели, попивая винцо, а в небе над ними летали Туполевы и Илюшины; с потолка светил нитью накаливания эдисон; на электрической плите грел пищу фарадей; рядом на стенке, ожидая вызова, висел белл; под окном ждал своего хозяина форд с дизелем; где то за стенкой чуть слышно играл моцарта трёхпрограммный маркони; в шкафу среди прочих висело старое платье жены а-ля версаче, отстроченное зингером; в морозильнике линде ждала своего часа запотевшая бутылка Менделеева; на табуретке рядом лежал первопечатник Фёдоров; за окошком радовался потеплению цельсий… Весь мир, куда ни глянь, был наполнен насилием и угнетением. И всё, всё, что напридумывали насильники, было направлено исключительно на одно – на угнетение женщин. Даже стиральные и посудомоечные машины. Даже профеминистические законы, принятые патриархальными угнетателями в последние десятилетия, и те были направлены целиком на скрытое угнетение женщин. (с)

P.S. Условия, в которых мы живем создал мужчина. Все вокруг создано мужчиной. Дом в котором вы живете построил мужчина. Стол, на котором стоит ваш компьютер сделал мужчина. Этот список можно продолжать вечно. Вам не нравятся мужчины. Вы считаете их бесполезными. Тогда отбросьте все то, что придумал мужчина.. . вы вернетесь в каменный век. И там будете править. Одна. Сама над собой.
?????????????°?? !Просветленный (43916) 15 лет назад
А я об этом и написала.-Профессиональные навыки и жизнь вокруг(семье,гостях) дают иллюзию полной зависимости от существования мужского пола.Мужчины их объединяют"Раз я Менделеев в науке,то и в семье я Софья Ковалевская!"Только это не так.Вы можете быть просто выдающимся человеком в своей специальности,но совершенной противоположностью
для близких.Это же старая истина"Осчастливить всё человечество очень легко,трудно сделать счастливым конкретного человека."
Arthur Мыслитель (6425) Нет никакой полной зависимости. Есть мужчины и женщины и сравнивать их не надо. Мы разные. И каждый пол выполняет свою функцию. Можете гнобить своего мужа, можете под плинтус его загонять... но счастья не найдете.
Маришечка Воробышек Знаток (429) 15 лет назад
Спор разрешим, глава - мужчина. Он сильный, он умный! Женщина тоже. до поры до времени. А время это у современных женщин наступает уже и в 45, хотя у наших бабушек менопауза наступала в 60-70.
И все, женщина в это время тупа, глупа и бессмыслена. Работник из нее никакой, а уж политик тем более.
Вам мало того, что женщина словно мини-Бог создает и появляет на свет Человека. Что вы еще хотите?
Я бы сейчас с удовольствием сидела бы дома и рожала бы детей любящему мужу - покорителю Вселенной. Но нет, какакя-то горстка безумных женщин решила взять власть в свои руки. И теперь плачется, что мужчина превратился в ничтожество. Конечно, какой нормальный человек останется нормальным, когда увидит. что за него шпалы женщина укладывает? Да у него все в голове и перевернулось.
Хватить бороться за власть. Одна тут недавно так наборолась, что в Европе ребятишки чуть не позамерзали. Это Вам женщина у власти.
?????????????°?? !Просветленный (43916) 15 лет назад
Я знала,что Тимошенко упомянут.Только тут дело в личности.А личность мерзкая!
И я хотела бы всё то,что вы обозначили.Но это в теории ПОКОРИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ,а на деле?Вы пишете"любящему мужу".Только вы наверняка видите при этом не Васю-водопроводчика со служебной площадью и без зарплаты,а эдакого Дмитрия Певцова,красавца,при работе деньгах и домоработнице
Arthur Мыслитель (6425) Без этого Васи-водопроводчкика водички бы у вас дома небыло. А зарплату ему не платят не по причине того, что он плохой мужчина.
ArthurМыслитель (6425) 15 лет назад
Респект и уважуха :)
?????????????°?? ! Просветленный (43916) Вот где я совершенно соглашусь с вами так это в том,что достоин уважения тот кто колодцы или самолёты,или музыку.Но это всё входит в круг профессиональных обязанностей,а не сосуществования в семье. Я совершенно с вами согласна!Я против другого.Против желания"править не по праву".А не против счастливой семьи
Злыдень Медный Просветленный (38410) 15 лет назад
Если Вы и Вам подобные можете обходиться без нас, мужчин, так вперед, действуйте. Различие полов наблюдается не в профессиональной деятельности, а в физиологии, в своем предназначении, определенной самой природой. А что касается власти: если хочешь, так бери её, наслаждайся, раз тебе необходимо потешить свою Гордыню.
Счастливый брак – это, прежде всего, сотрудничество, когда оба прилагают усилия, оба вносят свой вклад в построение уютного семейного гнезда.
Плохая же семья, где тебя никто не ждёт, не ценит, не уважает, где о тебя вытирают ноги в целях повышения собственной самооценки, где тобой помыкают, тебя эксплуатируют, а к твоим проблемам относятся наплевательски, не нужна ни мужчине, ни женщине. В такой семье человек разрушается как личность, превращаясь в убогое, забитое существо, теряет психическое и физическое здоровье, ощущая себя самым несчастным человеком на свете.
Однако, к счастью, всё большее количество современных девушек не видят своего предназначения в том, чтобы быть приложением к своему мужу. Корону они хотят по праву лицезреть на собственной голове.
Однако многие современные мужчины сами прекрасно справляются с бытовыми вопросами. Тем более что машинки теперь сами стирают, с пылесосом - тоже не проблема управиться, а в приготовлении блюд всё большее количество мужчин не только не уступает женщинам, но и превосходит их.
Вывод: хорошая семья нужна обоим. Это семья, где тебя ценят, уважают, считаются с твоим мнением, где тебя выслушают, порадуются твоим успехам и приложат все силы, чтобы помочь в решении проблем.
?????????????°?? !Просветленный (43916) 15 лет назад
Я совершенно с вами согласна!Я против другого.Против желания"править не по праву".А не против счастливой семьи
Злыдень Медный Просветленный (38410) Каждый должен заниматься своим делом....если у кого-то лучше получается "править", так и пусть "Правит", ведь в выигрыше обе стороны....