Страховка авто, отказ от нее

Artur Pahlevanyan Знаток (320), закрыт 4 года назад
До конца страховки осталось 3,5 месяца. Страховка обошлась примерно 12000. Вопрос, кто сталкивался, если откажусь от нее, какую сумму вернут? Или копейки будут, даже не стоит заморачиваться?
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
Договор страхования ОСАГО может быть расторгнут по нескольким причинам, но возврат страховой премии за неиспользованный период за вычетом 23% РВД может быть произведен в случае:

Смены собственника ТС.
Гибели страхователя (собственника).
Гибели/утраты ТС, указанного в договоре страхования ОСАГО.
Наличия второго действующего договора ОСАГО на это же ТС
Прекращения права владения ТС у страхователя (закончился договор аренды и т. д.)
Лишения cтрахователя водительского удостоверения
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
вычитают сумму своих расходов, остаток делят на 12 месяцев. За 3,5 месяца возврат будет копеечный