Есть ли шансы вернуть?

Антон Старовойтов Знаток (332), закрыт 4 года назад
Не так давно, около 2-х недель назад расстался с девушкой по её инициативе. До этого встречались около 2-х лет, около полугода начали жить вместе. Причины расставания знаю, она во мне банально разочаровалась (при совместном проживании сидел в компе, на учёбу не ходил, да и новой квартирой перестал заниматься). Крупный ссор никогда не было, мелкие бытовые. При расставании сказала, что испытывает ко мне тёплые чувства, и хочет остаться друзьями.
Ошибки свои действительно осознал, хотел вернуть. На 2-й день расставания, ночью, написал её гигантское сообщение, где описал, что понял свои проблемы и готов с ними бороться, исправляться. Прочитала сразу, сказала: "Наконец-то ты понял". Сразу общение стало более оживлённым, и понял, что вроде всё хорошо. На утро отказалась встретиться, и сказала, что не знает, что было у неё в голове ночью. Не мог понять, что происходит, и решил совершить небольшую авантюру: Купил букет цветов, сменил стиль одежды и решил её подловить, что показать своими действиями, что я действительно готов к изменением. После того, как она меня увидела, я сразу понял, что тут что-то не так - увидел неловкость в её глазах. После разговора я узнал, что ей снова понравился (или появилась влюблённость) её бывший, и она не хотела меня обидеть правдой.
Коротко о её бывшем: ему 20+ лет, встречались они год-полтора, он её бросил, ведь она была на тот момент в возрасте 14-15 лет (ему примерно 17), и не смогла подарить ему интимную жизнь (не хотела). Бросил он её тоже как мудак, не сказав о расставании начал встречаться с другой, начав её игнорить.
Через некоторое время после расставания, они остались друзьями, часто общались.
Примерно через 1,5 года в её жизни появился я, и после месяца нашего общения я предложил ей встречаться. Через некоторое время я узнал вообще о нём, и о том, что за день до меня он предложил ей тоже встречаться - она ему отказала, объяснив это тем, что не испытывает к нему ничего, а я ей стал важнее.
До того, как мы стали жить вместе, у нас было всё замечательно, каждый день гуляли, находили новые совместные занятия.

В общем в чём суть, забыть я её смогу, хоть это и первые мои серьёзные отношения, но попробовать вернуть её и построить новые отношения действительно хочу. Долго об этом всё думал, и чувствую, что хочу действительно построить с ней крепкие и долгие отношения, не заглядываясь в прошлое и учитывать лишь свои ошибки в нём.
Хочу узнать ваше мнение здесь, есть ли шансы и как (хотя бы примерно) я мог бы это сделать.

P.S: ответы "забудь и отпусти" не принимаю, попробовать хочу действительно всё.
Лучший ответ
Владимир Даценко Профи (942) 4 года назад
Здравствуйте, как психолог, отвечу вам так : Обычно первая влюбленность в случаи вашей дамы, не забывается, и после расставания с вами она решила банально вернуться в бывшему в надежде на то что возможно все таки это ее парень . Если вы говорите что у вас все было хорошо с ней, но причиной стала обычная бытовушка, то это не просто так, девушка просто сомневается в своих решениях, если бы не сомневалась, то искала бы не бывшего, а нового ухожора . Вам для того что бы понять, быть вам вместе или нет, вам нужно понять следующее :
Отвечает ли она вам взаимностью на 100 процентов? , Было ли у вас обоих при знакомстве чувство что вы как бы созданы друг для друга ?, Есть ли у вас совместные цели в жизни ( например - вместе навсегда )? Если хотя бы два из трех было, то ваше право вернуть ее, но сначала действительно измениться изнутри . Мир вам . Обращайтесь !
Антон СтаровойтовУченик (173) 4 года назад
Хотел бы задать вам несколько вопросов, если вы не против.
Как с вами связаться?
Владимир Даценко Профи (942) Мой Мир, Владимир Даценко, Аватарка одинаковая. Пишите в л. с. То же самое в ВК и фейсбук
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Дай время. Не унижайся, если что-то есть, она вернется. Но не доставай ее. Потерпи.
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Выжидаю время, через месяц хочу возобновить общение.
Любительница песен Баскова Мастер (1672) 4 года назад
Искать другую, она так и будет к тебе бегать, пока тот её отшивает. Тебе это надо? - думаю, что вряд ли.
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Отношения были крепкие. И зачем ей нужен мужчина, который не уделяет ей должного внимания? Если бы не мои ошибки, были бы вместе до сих пор.

Всё же хочу попробовать, посмотреть, что изменят мои изменения в себе.
Любительница песен Баскова Мастер (1672) Попробуй) Во всяком случае, удачи)
Совесть Твоя Просветленный (22893) 4 года назад
Окружи её своим вниманием, время упустишь он уведет говори что готов меняться и все в таком духе.
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Уже. Говорит, что потеряла ко мне чувства.
Но чувства так быстро не потерять, но я знаю, что в любом случае она меня действительно любила (примеров много, долго их расписывать).
Совесть Твоя Просветленный (22893) Тогда зделай паузу на время где то на 10 дней но каждое утро отправляй с добрым утром и на ночь споки и тому подобное.
L M Мудрец (14476) 4 года назад
Да она элементарно хотела отомстить бывшему, и пока он на горизонте, шансов у тебя- 0. Самое лучшее отойти в сторону, и терпеливо ждать развязки, может он опять другую найдет)), а она про тебя вспомнит: люблю- куплю. Прибежит плакаться тебе в жилетку.., но опять проблемка в том, что вдруг опять все повторится? Пройдет много лет и ты посмотришь на ситуацию с другой стороны- оказывается у этой девушки не фига гордости нет, он изменил, а стоило пальцем поманить, как собачонка прибежала.. Я конечно тебя понимаю, первые отношения и все такое.. но потом ..ты вспомнишь мои слова..
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
У её бывшего сейчас есть уже девушка, с которой вроде бы как всё серьёзно.
L M Мудрец (14476) А " твоя" девушка возможно ждет, когда он к ней вернется, и не факт, что она ему ничего не пишет, не пытается встретиться..
w Гуру (4882) 4 года назад
Она ждёт от Вас предложения руки и сердца, два года достаточно, чтобы определиться.
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Не ждёт, к сожалению (
Уже говорил ей, после расставания о своих намерениях. Сказала: "Я бы отказала".
Бумчик Знаток (354) 4 года назад
Начни все этим заниматься, если она придет, то это просто был урок тебе с её стороны
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Вам надо вырасти. То, что девушка почувствовала к бывшему именно это её и цепляет тогда у вас нет шансов, вам надо возмужать в поступках, по жизни (учиться, работать) ставить цели и достигать их, всё это сформирует в вас именно мужчину. Вы хороший парень, не вините девушку, поняли свои ошибки, в этом ваши достоинства и плюсы, но не хватает внутренней силы, но всё это можно наработать если прилагать усилия, упорство, труд. Знаете фразу "мужик сказал, мужик сделал", вот это и есть мужские поступки. Задайте себе цель по жизни, это должно быть какое-то увлечение интерес и так чтобы это было на пользу людям и вам, например, кто-то идёт военным по контракту, кто-то начинает свой бизнес и возится с ним, кто-то ремонтирует машины потом уже через время собирает их сам, ну хотя бы велосипеды, короче найдите своё дело, но это обязательно должно вас увлекать. Ещё обязательно займитесь какой то борьбой, это закалит вас. Всё дело в том, что она не чувствует в вас мужчину, нужно созреть, на это нужен труд. У меня знакомый так женился, девушка старше его на 3 года, так вот, он стал работать над собой и они поженились. Да там были чувства, но он до неё не дотягивал именно своим ребячеством. Но приложил усилия - стал работать и параллельно подрабатыватт, ходить в секцию по айкидо, качаться, доучился в универе, пошёл работать по профессии и всё это ему давалось с трудом, но он не отступал и кстати у него до сих пор то же увлечение что и было - рисование рыцарей, сражений, сам вступил в клуб ролевиков где разыгрывают исторические битвы, поединки. Вот так. Сейчас главное за девушкой не бегай, если она сказала тебе будем друзьями, то оставайся ей другом, но не будь жилеткой и общайся с ней не слишком часто. Больше времени уделяй работе над собой.
Елена Ким Ученик (16) 4 года назад
Нахрена? Бегать за ней как за королевой? Ну согласиться потом на тебя, поживёт пару лет, родит тебе детей а потом бросит, а алименты будешь платить ты. Видно же, что не любит, понимаю что чувства и всё такое, но если не отпустишь сейчас то потом всё будет только хуже. Будешь жить в постоянном ощущении, что ты "запасной вариант". Оно вообще тебе надо?
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Никто за ней бегать не собирается, хочу чтобы она сама поняла, что я изменился.
Елена Ким Ученик (16) Это то же самое..
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Думаю, что шансов нет. Смысл бегать за ней, дони мать? Она не хочет с тобой отношений, ты для неё просто друг. И смысл на других ровняться, что кто там женился.
Антон СтаровойтовЗнаток (332) 4 года назад
Не хочу я за ней бегать, сам понимаю, что хуже будет.
Я лишь хочу привлечь снова её внимание к себе, как мужчина.
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
Мужчина даме должен угождать, а не досаждать. (с)" Кейт и Лео".
Не будьте слишком навязчивы, дайте ей время разобраться с мыслями.
varikap Мудрец (13712) 4 года назад
Чел, мозги она ещё не одному тебе вые.. ет . С такими надо решительно . Совет? Да живи своей жизнью и не стоит бороться с какими то проблемами своими ради кого-то - это здоровенная ошибка!! Сперва себя полюби и осознай, что самый важный чел для тебя-это ты сам! Живи и развивайся, добро наживай, возможности, знания, опыт . Все эти изменения в тебе, в первую очередь, должны быть не ради этой девушки, а ради себя самого, имхо, что бы самому стремиться к лучшей жизни . Только когда ты сможешь полюбить себя и осознаешь себе цену, то твоя жизнь кардинально изменится . Что же с девушкой-да ничего, оставь пока всё как есть, не бегай и не заискивай перед ней . Если же будет искать общения с тобой, то общайся, но не позволяй себе мозги трахать. Она когда увидит, что без нее ты и твоя жизнь стали лучше, ещё сама попытку сделает вернуться, но вот ты уже будешь думать, а нужна ли она тебе, а достойна ли она тебя . Там уже дело хозяйское. В противном случаи - это всё одно, что сжимать пружину в руке, а рука однажды устанет.... Короче такая вот ботва . Будет ещё всё в твоей жизни, не очкуй . Цену надо знать себе и не быть тряпкой. Удачи дружище
Fy sfdf Ученик (118) 4 года назад
Если любит сама вернётся
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Зря не принимаете ответы с забудь. Девушку не троньте. У неё и без того сейчас "едет крыша", то один, то другой. Девка и сама меж вами двумя мечется, да вы ещё оба масла в огонь подливаете (то вы, то бывший). Пусть она сама выбирает с кем ей быть. Хватит бегать за ней. А вполне возможно, что она и вас обоих просто окучивала и, как запасные аэродромы использовала (не к одному, так к другому). да и она сама в себе запуталась ещё(с кем ей быть). Оставьте её в покое. Найдите другую или найдите себе занятие.
АБРУИЛ Мыслитель (6033) 4 года назад
красивых девушек полно - забудь - и сходи в сауну ! .у тебя всё в будущем !