Отправлять рубли из Германии в Россию

MasterYoda Знаток (426), закрыт 4 года назад
Собираюсь около года пожить в Германии, но будет необходимо регулярно высылать алименты в Россию и оплачивать жкх.
Могу ли я это делать через Сбербанк онлайн или есть другие варианты?
Карточка виза не именная.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Откройте заранее в Сбере и счет в евро.
Можете пополнять его из-за границы банковскими переводами.
А при наличии Сбербанк-онлайн - поступившие евро конвертировать в рубли и производить ими оплаты дистанционно
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Высылаешь Евро- в России на банковском счету получают рубли, по курсу.
elena schnell Мудрец (17089) 4 года назад
Я отправляла деньги из Германии через Western Union Bank, Вы отправляете в евро а получатель получает в рублях по курсу. Разумеется отправитель платит ‰ на сумму