Почему у нас государство не поощряет фермеров? В Москве не осталось сельских рынков и фермерского молока? Это из-за л

Дмитрий Батов Ученик (15), закрыт 4 года назад
Лобби крупный агрохолдингов?
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
У нас во всех СМИ говорят о пользе частного сектора. А что мы видим фактически? Во всём мире возникают крупные компании. У них продукция дешевле чем у мелких хозяйств. С этим никто не спорит. Если кто хорошо дружит с головой, ему легко понять, со временем может возникнуть одна компания, которая называется государством. Но когда будет одна компания в государстве, не будет большой разницы в доходах между людьми. Этого не хотят те, кто стоит сейчас во всех странах у власти. Крупным компания проще создавать деньги. Если государство может помогать, то ему тоже проще помогать крупным компаниям, мелким компаниям это делать сложно. По этому они говорят много про мелкий бизнес. А как это сделать на практике. Сложно.
Есть Северная Корея. Там пока капитализма нет. Но если руководство страны не будет допускать ни каких перегибов, эта страна через десяток лет может достичь больших успехов. Ещё раз говорю, крупные хозяйства всегда имеют преимущество перед мелкими хозяйства. Не считая только ту сферу, где крупным хозяйствам не выгодно работать.
Marek VaclavМудрец (10955) 4 года назад
Склонен не согласиться.
1. Крупные компании (хозяйства) когда-то были мелкими.
2. Большинство крупных компаний сейчас не поворотливы и не могут адаптироваться к новым технологиям и оптимизировать свои бизнес-процессы, отсюда хромает если не качество, то сервис и цена, и компании умирают. Появляются новые, которые были маленькими, но с новыми технологиями. Это называется конкуренция.
3. Государство не имеет конкуренции, когда это такая социалистическая страна как КНДР. И может страна и прогрессирует, благодаря людям в правительстве, которые решили, что нужно кровь из носу, но люди в этом проигрывают. Возможно с точки зрения этих людей не заметно, но со стороны видно, что они многое недополучают в своей жизни. Это прелести отсутствия конкуренции.
Виктор М Оракул (51270) Я тоже склонен не согласится. 1. У нас все были крупные хозяйства, а захотели сделать мелкие. 2, Пишите большинство крупных компаний не поворотливы, где это вы видите. Только в каких-то книжках видимо. 3 Все маленькие во всём мире только укрупняются. Значит со временем это будет одно государство или хозяйство. Всё это не замечать не серьёзно.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246695) 4 года назад
Тут выбор такой - либо агрохолдинги друзей Путина, либо рынки кавказских друзей.
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Их и не было никогда. А закрыли их, что бы вытеснить гастарбайтеров из южных республик.
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Крупное хозяйство дешевле, его легче автоматизировать. А так во многих магазинах стоят холодильники с фермерским молоком (непастеризованным), но оно допоже обычного рублей на 20-25.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Автоматы с фермерским молоком на розлив стоят и пользуются успехом. Это дешевле, чем зарплату продавцу платить. В ближайшем ОКее, например.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196034) 4 года назад
А зачем, вообще, государству тратить деньги налогоплательщиков на поддержку малоэффективных форм хозяйствования? Какая от них отдача? Большие налоги платят? Много рабочих мест обеспечивают? Так ведь нет, даже сами себя прокормить не могут без поддержки.
Marek Vaclav Мудрец (10955) 4 года назад
Разве у фермеров нет налоговых льгот? В плане фермерского рынка есть онлайн площадки теперь, где эти фермеры обитают - это раз, и два в Мск вроде есть сеть "ВкусВилл" с фермерскими продуктами...