Замена водительского удостоверения

Мих Ученик (137), закрыт 4 года назад
Срок действия водительского удостоверения заканчивается в апреле 2020. Могу ли я заранее провести замену прав (в октябре 2019)?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Получить водительское удостоверение (ВУ) взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца ВУ.

При досрочной замене прав следует предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Если справки не будет, то новые права будут выданы на тот же срок, что и предыдущие. При наличии справки новое ВУ будет выдано на 10 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pomenyat-ili-vosstanovit-dokumenty-na-avtomobil/#1

Рада помочь!
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
можешь в любое время
медсправка и госпошлина
выдержка из закона
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
...
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
С 4 апреля 2017 года вступили в силу изменения Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.