Химия 10 класс

Гриша Репников Профи (582), закрыт 3 года назад
1) Напишите 4 продукта реакции, который получаются при дегидрировании 3-метилпентана 2)Напишите продукты реакции, образующиеся при хлорировании и бромировании 2- метилпропана
3) Допишите условия и реагенты необходимые для проведения следующих реакций (А и Б) или продукты реакции (В):
A) CH4-> C2H4
Б) С2Н6 -> С2Н5
B) AL4C3 + HCI ->
Помогите срочно кто разбирается, пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Руст Мудрец (18959) 4 года назад
Химия 10 класс, да было дело, красивая учительница была тогда! Al4C3+12H2O➡️4Al(OH)3+3CH4