Не форматируется карта памяти на фотоаппарате

Анастасия Биляшевич Профи (577), на голосовании 4 года назад
Нажимаю "Форматировать", загрузка идёт, но вроде бы не до конца -- меня выкидывает обратно в меню. Захожу в галерею, а там все фото на месте. Почему? Никаких ошибок не выдаёт...
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100514) 4 года назад
Лучше в компьютере это сделать
Анастасия БиляшевичПрофи (577) 4 года назад
А как???
С.Н. Искусственный Интеллект (100514) К карте прилагается адаптер. Вставить в него, затем в гнездо на ноуте.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
значит как я и писал в другом вопросе - карте пришел конец. просто купить новую
Анастасия БиляшевичПрофи (577) 4 года назад
Жаль... Кардридер её вообще не увидел
КотЭ Оракул (95172) бывает. потому надо постоянно все переносить с карты на комп и не хранить на карте важные кадры. и лучше пользоваться качественным картридером
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Отформатируйте карточку на компе при помощи кард-ридера. Не забудьте снять галочку "Быстрое форматирование".
Если и там не получится - то карточку на выброс, покупайте новую.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я же писал - "Регулярно форматировать карту в камере, периодически форматировать на компьютере, сняв флаг "только очистка оглавления", потом, обязательно форматировать в камере." Вот так и только так. Еще хорошо бы перед этим спиртом контакты протереть.
Анастасия БиляшевичПрофи (577) 4 года назад
Так кардридер её не видит
Владимир Высший разум (140450) Но отформатировать даст.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Сначала нужно КП форматировать в компе, а ад потом - в ФА.